№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: НовостиВыпуск № 5 (609) от 30.01.2019
Умер Валентин Конаков
Бывший полпред президента России в Мордовии Валентин Конаков скончался 27 января на 80-м году жизни. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Правительства республики.
Как сообщается на сайте института регионологии МГУ им. Н. П. Огарева, который Конаков возглавил в 2012 году, с 1993 по 2000 год он занимал пост полномочного представителя президента РФ в Республике Мордовия, после чего семь лет работал в Правительстве республики на должности вице-премьера. С 2010-го по декабрь 2011 года он возглавлял главный законодательный орган республики.
Валентин Конаков также много лет посвятил образованию. С 1979 по 1991 годы он возглавлял факультет механизации и электрификации МГУ им. Н.П. Огарева, а с 1991 по 1993 год был директором Агропромышленного института и проректором МГУ по учебной работе.
Валентин Конаков был действительным членом Международной академии информатизации, заслуженным работником высшей школы Мордовской АССР, заслуженным работником органов государственной власти Республики Мордовия.
Похороны Валентина Конакова состоялись во вторник, 29 января. 
Версия для печати Версия для печати
Коментарии