№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)
Страницы: 1...<<...333435363738...>>...45
Человек и закон (+16)Выпуск № 45 (337) от 07.11.2013
Погром в Чамзинке:

по данным прокуратуры, всему виной хулиганство

Представители прокуратуры республики на прошлой неделе прокомментировали конфликт, произошедший 26 октября в Чамзинке между местной молодежью и мигрантами из Средней Азии. Первый заместитель прокурора республики Александр Максимов заявил, что случившееся – обычное хулиганство, спровоцированное 16-летним подростком, и опроверг слухи о том, что столкновение привело к человеческим жертвам.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 44 (336) от 30.10.2013
«Наварили» на «Биохимике»

 Двоюродные братья похитили с предприятия около 600 тысяч рублей

Всего за два месяца двоюродные братья Денис Пронькин и Александр Горбатушков похитили с ОАО «Биохимик» около 600 тысяч рублей. Начальник бюро отдела материально-технического снабжения предприятия Пронькин и гендиректор нижегородской фирмы «Химпрофиль» Горбатушков разработали схему, которая позволила им манипулировать с поставками сырья и «заработать» на этом большие деньги. Дельцов разоблачили оперативники органов госбезопасности.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 43 (335) от 23.10.2013
«Борьба с коррупцией в Мордовии неэффективна!»

 Прокурор республики Валерий Мачинский ответил на вопросы журналистов

Пресс-конференцию, прошедшую в минувшую пятницу, прокурор Мордовии Валерий Мачинский начал нестандартно – с вопроса. «Как избежать событий, подобных тем, что произошли в Бирюлево?» - поинтересовался он  у журналистов. Кроме того, руководитель надзорного органа заявил, что его не устраивает противодействие коррупции в регионе. Как выяснилось, результатами, а точнее, их отсутствием, недовольна и Генпрокуратура. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 42 (334) от 16.10.2013
Высокое «покровительство»

Арестован главный госинспектор Мордовии по пожарному надзору Юрий Иноземцев

Новое громкое коррупционное уголовное дело в Мордовии: по подозрению в получении взятки задержан заместитель начальника ГУ МЧС России по РМ полковник внутренней службы Юрий Иноземцев, возглавляющий в «спасательном» ведомстве управление надзорной деятельности. Главного госинспектора по пожнадзору, что называется, поймали за руку: сотрудники республиканского УФСБ задержали его в момент получения 100 тысяч рублей. Сейчас он находится под стражей.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 42 (334) от 15.10.2013
Религия и преступления

Глубоко верующий житель Саранска осужден к 12,5 годам за изнасилование, убийство и побои 

Ленинский суд вынес приговор 32-летнему жителю Саранска Илье Ваганову, отвечавшему перед законом за целый «букет» уголовных статей: в его «копилке» - побои, изнасилование и убийство. Как выяснили правоохранители, мужчина, которого знакомые характеризуют как заядлого велотуриста и глубоко верующего человека, на поверку оказался личностью с темным прошлым и настоящим. По собственному признанию Ваганова, в 2001 году он убил таксиста, в 2004-м получил условный срок за попытку изнасилования, а в марте 2013-го заманил к себе домой двух девушек, одну из которых сильно избил, другую – изнасиловал. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 41 (333) от 10.10.2013
Бой с властью:

 за нападение на гаишника житель Саранска получил три года условно

К трем условным годам приговорил Октябрьский суд 26-летнего водителя саранской фирмы Алексея Хальзова за применение насилия в отношении представителя власти.  Напомним, в ночь на 11 июня парень  вступил в «бой» с  инспектором ДПС;  нападение закончилось госпитализацией сотрудника органов внутренних дел.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 40 (332) от 02.10.2013
«Прощения мне нет, но я не нарочно…»

 За гибель капитана полиции пьяный водитель приговорен к 4,5 годам колонии-поселения

Житель поселка Цыганский Сергей Елисеев признан виновным в совершении ДТП, в результате которого погибла 37-летняя сотрудница республиканского МВД Татьяна Марьина. Октябрьский суд согласился с позицией гособвинения и назначил 26-летнему безработному наказание в виде четырех с половиной лет в колонии-поселении.

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 39 (331) от 25.09.2013
«Это зверь, а не человек!»

Перед Верховным судом предстал 21-летний Владимир Акимов, устроивший кровавое побоище возле кафе «Камелот»

Громкое дело о двойном убийстве возле кафе «Камелот» вступило  в стадию судебного разбирательства. Перед Верховным судом Мордовии предстал 21-летний Владимир Акимов, от руки которого в феврале этого года погибли 31-летний Вячеслав Лётин и 26-летний Руслан Исхаков и чудом выжил 29-летний Николай Винтовкин. Преступление удалось раскрыть лишь спустя месяц. Тогда же выяснилось, что жизнью и здоровьем молодые люди расплатились из-за того, что Акимов отказался угостить их сигаретами. 

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 37 (329) от 11.09.2013
Возмездие через семь лет

 Убийца Светланы Кручинкиной приговорен к 22 годам строгого режима

Спустя семь лет возмездие настигло насильника и убийцу 16-летней ардатовской школьницы Светланы Кручинкиной. На прошлой неделе Верховный суд Мордовии приговорил 37-летнего Андрея Мамаева к 22 годам колонии строгого режима  и обязал его выплатить родственникам погибшей школьницы два миллиона рублей в качестве моральной компенсации. Назначенному сроку подсудимый, по всей видимости, нисколько не удивился; во всяком случае, на лице его не отразилось никаких эмоций…

Подробнее...
Человек и закон (+16)Выпуск № 36 (328) от 04.09.2013
Дело о расправе у «Камелота» передано в суд

 Сотрудники отдела по расследованию особо важных дел Следственного комитета по РМ завершили расследование громкого уголовного дела о кровавой бойне у кафе «Камелот» зимой этого года. Напомним, ночью 27 февраля возле заведения погибли 30-летний Вячеслав Летин и 25-летний Руслан Исхаков и  чудом выжил 29-летний Николай Винтовкин. Злоумышленника, столь дерзко расправившегося с тремя мужчинами, сотрудники правоохранительных органов разыскивали целый месяц. После задержания 21-летний Владимир Акимов не стал отрицать причастность к преступлению и написал явку с повинной. 

Подробнее...