№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 30 (478) от 28.07.2016
Бытовые дрязги

Во всем виноват алкоголь

Спиртное – причина большинства преступлений в Мордовии. Не успели сотрудники Следственного комитета передать в суд уголовное дело 23-летнего жителя Саранска Ильи Ананьина, забившего до смерти подругу, как пришлось заводить новое производство на 34-летнего Николая Колина, зарезавшего сожительницу.

 

Илья Ананьин предстанет перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей. Как установило следствие, 23 мая во дворе частного дома №32 по ул. Котовского компания молодых людей распивала спиртное. Во время алкогольных возлияний 34-летняя подруга Ильи устроила ему сцену ревности, причем, по словам Ананьина, причин к этому не было. Парень «остудил» пылкую даму, несколько раз ударив кулаками по голове. Женщина упала на землю и захрипела. Надеясь, что все обойдется, Илья затащил ее в дом. Но случилось самое худшее: потерпевшая скончалась. Приехавшим по вызову медикам «скорой помощи» оставалось только констатировать смерть женщины. По заключению экспертизы, летальный исход наступил из-за закрытой травмы головы. 

Ананьин, ранее уже нарушавший как Административный, так и Уголовный кодекс, полностью признал вину. Уголовное дело передано для рассмотрения в Ленинский суд.  

Тем временем, 34-летнему жителю Химмаша Николаю Колину только предстоит ответить на вопросы следствия. По предварительным данным, ночью 18 июля его гражданская супруга Людмила пришла домой в нетрезвом виде, чем вызвала шквал негативных эмоций сожителя. Выяснение отношений дошло до рукоприкладства: женщина огрела гражданского мужа сковородкой по голове, а тот, в свою очередь, схватился за нож. Вонзив лезвие в грудь сожительницы, подозреваемый побежал к соседям вызывать «скорую помощь». Однако приезд медиков ничем не помог потерпевшей: к этому моменту она была мертва. 

 

Между тем знакомые женщины утверждают, что Людмила вовсе не была поклонницей «зеленого змия». Что все-таки произошло между сожителями, установят правоохранители. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета Мордовии, против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». По ходатайству следствия он заключен под стражу. 

Версия для печати Версия для печати
Коментарии