№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 2 (450) от 13.01.2016
Сексуальные разногласия

Житель Саранска расправился с собутыльником из-за его непристойного поведения

В предпоследний день 2015 года Пролетарский суд заключил под стражу 44-летнего жителя дома №62 по улице Пушкина Дмитрия Ефремова. По версии следствия, некогда успешный бизнесмен, а сейчас безработный и злоупотребляющий спиртным мужчина расправился с собутыльником-соседом, предложившим ему вступить в интимную связь. Обнаженный труп потерпевшего ранним утром обнаружили возле подъезда местные жители.

 

Как установили сотрудники СКР по РМ, вечером 27 декабря Дмитрий Ефремов, проживающий в основном у сожительницы и изредка наведывающийся в комнату общежития на ул. Пушкина, в коридоре столкнулся с жильцом с другого этажа Анатолием Захаркиным. Мужчины разговорились, и Ефремов пригласил 44-летнего соседа в гости. Тот пришел около десяти часов вечера. Посиделки не обошлись без спиртного. Под работающий телевизор мужчины сначала распивали водку, затем переключились на так называемые фанфурики со спиртосодержащей жидкостью. Уже глубокой ночью Ефремов захотел переключить канал телевизора, но не нашел под рукой пульта. Чертыхаясь, мужчина подошел к «голубому экрану» и стал щелкать каналы вручную, а когда повернулся, его ожидал весьма неприятный сюрприз: гость стоял посередине комнаты совершенно обнаженный, недвусмысленно давая понять, что ему необходимо удовлетворить один из природных инстинктов. Такое «продолжение банкета» Ефремову, мягко говоря, не понравилось, и когда Захаркин сделал шаг вперед, он схватил со стола кухонный нож и стал наносить соседу удары. Позже эксперты насчитают на теле Анатолия около двадцати ранений, три из которых – в сердце, легкое и печень – оказались роковыми: Захаркин скончался на месте происшествия. Ефремов же, немного успокоившись, решил скрыть следы преступления. Он выволок труп собутыльника к подъезду, собрал и выбросил в мусорный контейнер окровавленные вещи и нож, вымыл квартиру и уехал к сожительнице. 

Тело потерпевшего было обнаружено около половины седьмого утра 28 декабря. Соседи опознали в обнаженном мужчине Анатолия Захаркина, и тут же объяснили его пикантное состояние: жилец придерживался нетрадиционной сексуальной ориентации и не скрывал этого.

- Кровавая дорожка следов привела в комнату на пятом этаже. После того, как был установлен ее хозяин, мы позвонили ему и попросили приехать. Когда Ефремов появился, его задержали. Он признался в содеянном, раскаялся, из мусорного контейнера был изъят нож и вещи, которые он выбросил, - рассказал старший следователь Пролетарского МСО Алексей Долганин.

Утром 30 декабря Пролетарский суд избирал для Дмитрия Ефремова меру пресечения. Подозреваемый сообщил, что состоит в разводе, от брака имеет двух детей, один из которых несовершеннолетний. В 2013 году, в бытность директором ООО «Инсталстрой», привлекался к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, сейчас – безработный.

- Вы оказываете какую-либо помощь несовершеннолетней дочери? – поинтересовался судья.

- В последний год помощь минимальна, так как я не работаю, - признался Ефремов. – Но до этого я перевел на счет бывшей супруги полмиллиона рублей на содержание детей, а также оставил прежней семье трехкомнатную квартиру. Это все, что у меня было.

- Как относитесь к ходатайству следствия о заключении вас под стражу?

- Я не возражаю, - спокойно ответил подозреваемый. Видимо, он уже смирился со своей участью.

По постановлению суда, ближайшие два месяца Ефремов будет находиться в следственном изоляторе. За убийство ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Версия для печати Версия для печати