№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 2 (190) от 11.01.2011
159 преступлений за новогоднюю неделю

В Мордовии за минувшую неделю зарегистрировано 159 преступлений, их них 6 тяжких и особо тяжких - одно убийство, один факт причинения тяжкого вреда здоровью, два грабежа, два факта сбыта поддельных денег. Как сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, из числа зарегистрированных раскрыто 151 преступление, из них 3 тяжких. Нераскрытыми остались 8 преступлений, в том числе убийство и 2 факта сбыта поддельных денег. Раскрываемость по “горячим следам” составила 95%.

Сотрудниками милиции раскрыто 9 ранее совершенных преступлений. В сфере экономики возбуждено 22 уголовных дела. За нарушения условий хранения изъято 11 единиц зарегистрированного огнестрельного оружия.
Выявлено 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Изъято около 15 граммов наркотических средств.

За административные правонарушения составлено 4237  протоколов, в том числе 406 за мелкое хулиганство, 482 за появление в общественных местах в нетрезвом виде.
За прошедшую неделю зарегистрировано 1844 заявления и сообщения о происшествиях, по которым возбуждено 53 уголовных дела.

На 10 января на территории республики произошло 16 пожаров, тогда как за этот же период 2010-го их было 33. В основном возгорания произошли в зданиях жилого сектора из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Погибли два человека. В прошлом году огонь унес жизни трех жителей Мордовии. Материальный ущерб составил 1695 тыс. руб. Это на 7535 тыс. руб. меньше прошлогоднего.

Версия для печати Версия для печати