№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 43 (283) от 24.10.2012
Беглый заключенный задержан

Осужденного за убийство Ивана Моисеева нашли недалеко от колонии

Почти неделю скрывался от правоохранительных органов заключенный мордовской зоны Иван Моисеев. 52-летний преступник отбывал наказание в исправительной колонии №7, расположенной в зубово-полянском поселке Сосновка, и подался на свободу 15 октября. Через пять дней его задержали в Торбеевском районе.

 

 

Моисеев был осужден к 20 годам лишения свободы за похищение человека, истязания и убийство. К моменту побега он отсидел половину срока. Не раскрывая подробностей бегства, в пресс-службе уточнили, что оно не было ни вооруженным, ни групповым, от действий Моисеева никто не пострадал. В качестве наиболее вероятного появления заключенного сотрудники УФСИН называли Краснослободский район – именно там заключенный проживал с семьей до совершения преступления. Однако, как выяснилось, Моисеев не успел уйти далеко от колонии. Оперативные службы обнаружили и задержали его в селе Виндрей Торбеевского района. 

- Моисеев скрывался на окраине села на чердаке жилого дома, - сообщили в пресс-службе УФСИН. - Задержать его удалось благодаря оперативным действиям сотрудников УФСИН России по РМ и других правоохранительных органов республики. 

Помощь  в поимке преступника оказали и местные жители. 

 

 

Версия для печати Версия для печати