№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 43 (283) от 24.10.2012
10 тысяч за «отмазку»

В Зубовой Поляне по подозрению во взяточничестве задержан сотрудник военкомата

Начальник отдела военного комиссариата Зубово-Полянского  района Александр Завьялов задержан по подозрению в получении взятки. Спецоперацию по задержанию провели оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМ совместно с сотрудниками Следственного комитета Мордовии.

 

Как сообщили в пресс-службе СКР по РМ, к 34-летнему Завьялову, фактически исполняющему обязанности районного военкома, обратился местный житель с просьбой предоставить отсрочку от осеннего призыва его племяннику. «Послабление», на которое молодой человек не имел права, Завьялов, по версии следствия, оценил  в 10 тысяч рублей. 

После переговоров «проситель» обратился к борцам с коррупцией. Мужчину снабдили деньгами, обработанными спецраствором, и с этими купюрами 11 октября он отправился на очередную встречу с сотрудником военкомата. В рабочем кабинете Завьялова посетитель поинтересовался, как идут дела, начальник отдела заверил, что вопрос будет решен. После «вручения» денег в кабинет зашли представители республиканских МВД и СК. 

- Против недобросовестного сотрудника военкомата возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 «Получение взятки должностным лицом за незаконные действия». В ближайшее время материалы дела будут направлены по подследственности -  в военный следственный отдел по Пензенскому гарнизону, - сообщила старший помощник руководителя СКР по РМ Наталья Афанасьева. 

 

Версия для печати Версия для печати