№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 28 (268) от 11.07.2012
Шестилетний мальчик утонул в пруду

Трагедия произошла на водоеме в Рузаевском районе, куда ребенок пришел с папой. Отец пытался спасти мальчика, но ему это не удалось.

 

 

Несчастье случилось вечером 4 июля. Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по РМ, в какой-то момент родитель отвлекся, и в это время, по свидетельству очевидцев, ребенок, плескавшийся в пруду, споткнулся о камень, упал, ударился головой и скрылся под водой. На берегу тут же началась паника: одни, в том числе и отец мальчика, бросились спасать его,  другие побежали вызывать «скорую»… Через некоторое время ребенка вытащили из воды и попытались оказать первую помощь. Однако усилия отдыхающих были тщетны, и тогда мальчика понесли  в медпункт, который располагается в 200 метрах от места трагедии. Однако медикам оставалось лишь констатировать смерть ребенка. 

По данному факту сотрудники Рузаевского межрайонного отдела СУ СК России по РМ проводят проверку. Поговорить с родителями мальчика следователям пока не удалось: после трагедии его мама держится только на медикаментах, не лучше и состояние отца, который винит в случившемся себя.  

Сотрудники Следственного комитета призывают родителей не оставлять малолетних детей без присмотра, сопровождать их не только на берегу, но и в воде. В свою очередь сотрудники ГИМС, обеспокоенные ростом жертв воды, отмечают, что в большинстве случаев (за время купального сезона утонули 9 человек) люди гибли из-за несвоевременно оказанной первой помощи. Поэтому в ближайшее время инспекторы намерены провести на крупных пляжах Мордовии показательные занятия. Спасатели покажут, как вытащить из воды тонущего человека и оказать ему первую помощь.

 

Версия для печати Версия для печати