№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 27 (267) от 04.07.2012
Девять лет «строгача»

28 июня 2012 года Чамзинским районным судом Республики Мордовия вынесен обвинительный приговор в отношении 27-летнего уроженца Чамзинского района, который уже давно был зарегистрирован в Москве. Руслан Рахметов (изменено) был признан виновным в незаконном сбыте, покушении на незаконный сбыт и приготовлению к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере. Приговор – 9 лет лет колонии особо строгого режима. 

 

 

Еще совсем недавно – в феврале 2012 года два республиканских ведомства – ФСБ и полиция – в ходе оперативно-розыскных мероприятий перекрыли наркотический канал из Москвы в Мордовию. Установлено, что организовал его именно Рахметов. Наркотики он распространял в родном районе по цене 3000рублей за грамм. Судя по всему, канал он отладил давно и поставки были неоднократными.  

21 февраля Рахметова взяли с поличным. Он продал два с половиной грамма героина за шесть тысяч рублей, и сделку зафиксировали на камеру. При обыске у мужчины обнаружили еще 12,8 грамма наркотика. Как рассказала пресс-секретарь УФСБ по РМ Наталья Рубцова, уголовное дело следственный отдел ведомства возбудил на следующий день. По оперативным данным, Рахметов планировал распространять наркотики в среде молодежи из богатых семей и детей высокопоставленных и влиятельных людей. Приговор суда в законную силу не вступил.   

 

Версия для печати Версия для печати