№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 32 (688) от 05.08.2020
Сотрудники дорожной полиции размотали большой наркоклубок

Маленькая зацепка – чек с половиной грамма мефедрона, изъятого у пассажира поезда – помогла сотрудникам Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте «размотать» уголовное дело против целой преступной группы.

 
Как сообщили в пресс-службе ведомства, 22-летний житель Нижнего Новгорода был выявлен в пассажирском поезде №337 (Санкт-Петербург – Самара) в январе 2019 года. В ходе допроса нижегородец указал место, где приобрел наркотик.
«Расследование этого уголовного дела вывело транспортных полицейских на лиц, сбывших наркотик пассажиру поезда, – молодых людей в возрасте 21 и 23 лет, также являющихся жителями Нижнего Новгорода, которые приобретали мефедрон и МДМА для последующего сбыта. Молодые люди были задержаны. В дальнейшем… были установлены еще четверо фигурантов. Организатор – 32-летний житель Подмосковья – привлек к противоправной деятельности 44-летнего жителя Московской области, который на территории садового товарищества оборудовал лабораторию по производству запрещенных веществ», – рассказали в пресс-службе.
Сотрудники транспортной полиции обнаружили под строительным вагончиком во дворе дома подвальное помещение, в котором находилось лабораторное оборудование для изготовления наркотических средств: реактор, сушилки, колбы, респираторы. Всего у членов группы было изъято около 3 кг произведенных, приобретенных и приготовленных к сбыту наркотических средств, в том числе синтетического происхождения.
В настоящее время уголовное дело в отношении 44-летнего «главаря» группы направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Материалы уголовного дела в отношении организатора и четырех исполнителей выделены в отдельное производство в связи с заключением досудебных соглашений о сотрудничестве. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, – пожизненное лишение свободы.
 
Версия для печати Версия для печати