№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Человек и закон (+16)Выпуск № 18 (258) от 02.05.2012
Взрыв в Краснослободском районе: хозяйка дома скончалась от 50-процентных ожогов тела

 хозяйка дома скончалась от 50-процентных ожогов тела 

Тихое краснослободское село Сивинь на днях потряс взрыв. Громкий хлопок прозвучал сразу после шести часов вечера в доме №34 по ул. Молодежная. Хозяйка дома – 77-летняя женщина – была госпитализирована с 50-процентными ожогами тела.

 

 

Как сообщили в пресс-службе МЧС по РМ, взрыв раздался, когда хозяйка готовила ужин. Дом сразу же загорелся. Престарелой женщине удалось спастись только благодаря сыну, который в момент взрыва находился на крыльце. Мужчина бросился прямо в огонь, который стремительно распространялся по всему дому, но где нашел мать и как ее вытаскивал – не помнит. «Я находился в состоянии шока. Память просто отшибло», - говорит он. Женщину с ожогами лица, шеи, верхних конечностей, грудной клетки I-II степени (от огня у пенсионерки пострадало 50% тела) доставили в районную больницу. Однако спасти пенсионерку не удалось.

Чтобы потушить сильнейшее возгорание, пожарным понадобилось около двух часов. Пламя уничтожило все хозяйство на площади 173 «квадрата»: сам дом, надворные постройки, баню. Более того, огонь перекинулся и на соседнее строение. К счастью, людей там не было: хозяева используют дом как дачу и наезжают туда время от времени. 

 

 

Версия для печати Версия для печати