№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Вокруг авто
Страницы: 1...<<...5678910...>>...15
Вокруг автоВыпуск № 41 (333) от 08.10.2013
День жестянщика!

Первые настоящие заморозки вот-вот наступят. Не за горами дожди с мокрым снегом, по ночам температура будет опускаться до минус трех градусов. Водителям и пешеходам вновь придётся приспосабливаться к меняющимся дорожным условиям. Чем чреват переход осени в зиму и как к нему подготовиться?

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 40 (332) от 02.10.2013
Едем и слушаем

 Что делать, если машина стучит, шелестит или гремит на кочках

Современный автомобиль — вещь надежная. Но только пока новая. Увы, наступает момент, когда четырехколесный друг начинает болеть — «чихает», «дергается», «стучит», «дымит». Понятное дело — нужно лечить. Но вот от чего и как?

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 39 (331) от 25.09.2013
Осенняя пора: внимание на дорогу!

 Стоило золотой поре года вступить в свои законные права и щедро в течение нескольких дней моросить дождями и поливать дороги ливнями, как количество аварий на дорогах страны начало рости.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 38 (330) от 18.09.2013
Продлим срок службы автомобильных покрышек

 Водители часто спорят между собой о том, какие шины лучше покупать. Одни указывают на то, что колеса отечественного производства на его «Жигулях» отходили 5 лет до окончательного износа, а на новой машине колеса известного французского бренда потребовали замены уже через 3 года. Мол, «наши» для наших дорог делают лучше. Другой верит только шиномонтажнику: он торговал колесами одной марки, а потом внезапно объявил, что она испортилась, и теперь продает шины нового производителя. Третий покупает самые дорогие шины в надежде на то, что они будут жить дольше, чем дешевые.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 36 (328) от 04.09.2013
10 самых «популярных» нарушений ПДД

 С 1 сентября вступили в силу поправки в Кодекс об административной ответственности, ужесточающие наказание за нарушение ПДД. Минимальная сумма штрафа возрастает в пять раз - со 100 до 500 рублей, повышается также верхний предел - с 5-ти до 50 тысяч рублей. “РГ” решила составить рейтинг самых “популярных” нарушений правил дорожного движения.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 35 (327) от 29.08.2013
Как вернуть себе водительское удостоверение

 Лишенному прав придется за месяц до окончания срока лишения подать заявку в ГАИ на проверку знаний Правил дорожного движения.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 34 (326) от 21.08.2013
Грядущий сентябрь: подробности

 С первого сентября инспекторы не будут задерживать права, даже за самые суровые нарушения, например, за пьянку за рулем. Другое важное нововведение – уходит в прошлое еще один «лишний» документ – временное разрешение на управление транспортным средством. 

Это прописано в новых поправках в Кодекс об административных правонарушениях. Как будет применяться лишение прав в новой ситуации, рассказали водителям на прошедшей в редакции «Российской газете» «прямой линии» представители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России: замначальника отдела обеспечения правоприменительной деятельности Андрей Клименко и старший инспектор по особым поручениям отдела по организации экзаменационной работы Роман Самсонов.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 32 (324) от 08.08.2013
Новые правила на старых дорогах

 Основные изменения, вводимые законом в КоАП РФ и ПДД

Не позавидуешь тем, кто лишен прав в последние месяцы, недели, дни. Неважно, за что. За употребление спиртного или выезд на встречную полосу, или за управление автомобилем, на котором регистрационные знаки установлены не там, где надо.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 31 (323) от 31.07.2013
Банки будут выдавать дешевые кредиты на авто

Банки будут выдавать дешевые кредиты на авто

В ближайшее время Минпромторг озвучит первые адреса банков, где можно будет получить дешевые кредиты на покупку нового автомобиля. А до 1 сентября все кредитные организации, которые намерены предоставлять гражданам такие займы, должны направить в Минпромторг письменное заявление. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства. Министерство, выполняя поручение премьер-министра Дмитрия Медведева, с 1 июля приступило к выполнению программы государственной поддержки льготного автокредитования.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 31 (323) от 30.07.2013
ГАИ официально предупредила: узнавать о долгах можно только на госсайтах

 ГАИ официально предупредила: узнавать о долгах можно только на госсайтах

Госавтоинспекция предупредила водителей о риске оплаты штрафов через непроверенные порталы. Получать информацию о якобы имеющихся у вас долгах через эти сайты так же опасно. Верить СМС-сообщениям, если они поступают не от сайта «госуслуг», вообще противопоказано.

Подробнее...