№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Вокруг авто
Страницы: 1...<<...345678...>>...15
Вокруг автоВыпуск № 22 (366) от 28.05.2014
Обслуживание автомобильных кондиционеров

 С приходом тепла в первую очередь нужно привести в рабочую форму радиатор-конденсор

Наступает пора активного использования автомобильных кондиционеров. Что может быть причиной снижения их эффективности, как с этим бороться и что еще следует знать об эксплуатации данной системы?

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 20 (364) от 14.05.2014
Гремит, стучит, не держит...

 Как привести в порядок подвеску автомобиля после «сезона ям»

В условиях российских дорог даже относительно новое авто (3–5 лет) без каких-либо поломок следует хотя бы раз в полгода диагностировать на СТО просто на всякий случай — состояние большинства дорог язык не повернется назвать хорошим, а временной промежуток после окончания зимы и до мая водители часто и вовсе называют сезоном ям. Вопрос техисправности автомобиля особенно актуален сейчас, ведь многие водители собираются съездить на большое расстояние летом.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 18 (362) от 30.04.2014
Водителям разрешат уезжать с мелких аварий

 Автолюбители смогут до приезда ГАИ зафиксировать свою «встречу» на фото  и видео, а потом отогнать машины на обочину

Подготовлен новый порядок действия водителя при аварии. Проект поправок в Правила дорожного движения, разработанный в МВД, разрешает водителям даже оставлять место аварии, когда она настолько незначительна, что и оформлять не нужно.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 12 (356) от 19.03.2014
Требования к экзаменам в ГАИ и экзаменаторам ужесточат

 МВД скорректировало проект постановления правительства, утверждающий правила сдачи экзаменов на управление транспортными средствами. Этот документ вновь выложен на сайте regulation.gov.ru. По сути, он проходит последнюю стадию проверки на коррупционность. После чего отправится на подпись.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 10 (354) от 05.03.2014
Дыхните правильно

 Пьяных нарушителей-пешеходов могут направить на освидетельствование

Предложение разрешить полиции отправлять на медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение не только водителей, но и пешеходов, вызвало обсуждение и споры в обществе. Напомним, “Российская газета” сообщала о том, что на официальном сайте МВД России был размещен - именно для общественной экспертизы - проект федерального закона “О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях”. Кстати, текст документа тоже опубликован на сайте “РГ”.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 8 (352) от 19.02.2014
Российский бензин живет по своим законам

 Потребительские цены на бензин Аи-95 в России в 2013 году возросли на 5,9%, а дизель подорожал почти на 8%. При этом в большинстве европейских стран сложилась обратная ситуация — бензин стал стоить дешевле в среднем на 2,5%. Таким образом, падение стоимости нефти повлияло на снижение цен на бензин в Европе, но не сказалось положительно на российских ценах, хотя они и остаются одними из самых низких на континенте.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 7 (351) от 18.02.2014
Верховный суд обязал страховщиков выплачивать штрафную неустойку автовладельцам

 Верховный суд России обязал страховые компании выплачивать немалые штрафы своим клиентам, если тем несправедливо отказали в деньгах. Надбавка за жадность должна составить как минимум половину от суммы, которую должны были бы заплатить человеку по-хорошему.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 6 (350) от 05.02.2014
Ущерб при ДТП оценят по новой методике

Разработан важный для всех водителей, страховщиков и экспертов документ, которого ждали 10 лет. Если он будет утвержден, то считать стоимость автомобильных повреждений после аварии будут по единой методике. Единственной для всех.

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 4 (348) от 22.01.2014
Водители получат мораторий

 В 2014 году депутаты не планируют серьезно ужесточать штрафы

Депутаты берут законодательный тайм-аут для водителей и не будут в этом году поднимать штрафы за нарушение ПДД. Это связано с тем, что в 2013 году законодатели слишком часто переписывали КоАП в части наказаний для водителей. Правда, мораторий не коснется тех, кто пьет за рулем, — летом езда в нетрезвом состоянии станет уголовным преступлением. Какие же изменения ждут российского автомобилиста в 2014 году?

Подробнее...
Вокруг автоВыпуск № 3 (347) от 15.01.2014
Спутник вызовет на аварию

Машины, попавшие в ДТП, сами сообщат об этом “скорой” и полиции

Сообщать об авариях на дорогах в полицию, вызывать на место происшествия скорую и спасателей будут спутниковые системы, установленные на автомобилях. В недалеком будущем этими системами будут в обязательном порядке оборудоваться все машины, выпускаемые на российский рынок.

Подробнее...