№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Здоровьечко
Страницы: 1...<<...272829303132...>>...35
ЗдоровьечкоВыпуск № 13 (305) от 27.03.2013
Как получить бесплатную медпомощь?

Если верить опросам, две трети россиян в прошлом году платили за медпомощь. И многие вовсе не потому, что у них есть лишние деньги. Одни считают, что лечение за плату надежнее, другие не могут противостоять вымогательству, третьи не хотят долго ждать нужной операции. А на какую именно бесплатную медицинскую помощь сегодня имеют право больные?

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 11 (303) от 13.03.2013
Затянулся – плати!

Привычных мест для курения в России практически не останется. С 1 июня студенты, пациенты, пассажиры, чиновники, работающие граждане и жильцы многоквартирных домов первыми испытают на себе действие Закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 10 (302) от 06.03.2013
Что нельзя есть натощак

 То, что завтрак — самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно. Что нельзя есть натощак.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 7 (299) от 13.02.2013
Завтрак на здоровье!

 С утра лучше есть омлет, творог или кашу, а пить – чай или кофе с молоком

Утром многим людям совсем не хочется есть, и они ограничиваются лишь чашкой кофе. Это неправильно, считают врачи. Завтрак необходим для того, чтобы зарядить энергией на целый день. Британские диетологи разработали список блюд, которые не рекомендуют употреблять по утрам натощак.

 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 6 (298) от 07.02.2013
Одолеем грипп

Число гриппующих и простуженных неуклонно растет. Потому не за горами день, когда грипп станет болезнью массовой. На сегодня нет пилюли против вируса: лучшая защита от гриппа — иммунитет. Так что контрастные обливания, фрукты, сон и прогулки на воздухе должны стать вашими ежедневными привычками.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 5 (297) от 30.01.2013
Как отличить грипп от простуды?

 Проверьте, знаете ли вы типичные признаки простуды и гриппа, ведь от этого зависит ваше лечение, то, какие лекарства вам надо будет принимать.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 3 (295) от 15.01.2013
Продукты, которые нельзя есть на ночь

Специалисты составили список пищевых продуктов, которые не нужно есть на ночь.

 

Говядина. Красное мясо занимает много времени для переваривания, и активность желудка не позволит вам заснуть. Красное мясо также содержит аминокислоту под названием тирозин, которая стимулирует деятельность мозга, пишет news.eizvestia.com.

 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 2 (294) от 09.01.2013
Зимние слезы говорят о болезни глаз

 В морозный день у многих начинают слезиться глаза. Причины могут быть разные: и простые, легкоустранимые, и более серьезные. 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 1 (293) от 04.01.2013
При насморке закапывайте нос соком свеклы или алоэ

 При лечении острого насморка помогает натуральный сок каланхоэ и алоэ. Его закапывают в нос по 3–4 капли каждые четыре часа.

Можно приготовить медово-свекольную смесь и закапывать по 5 капель в каждую ноздрю четыре раза в день. Смесь содержит чайную ложку меда и 2,5 чайной ложки свежеизготовленного свекольного сока. Рецепт не подходит аллергикам и детям.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 52 (292) от 26.12.2012
Правила питания при проблемах с давлением

При гипертонии скажите «да» пшену, гречке и калине, «нет» — жирному мясу, макаронам и картошке.

Диеты — дело не всегда добровольное: иногда сидеть на них — обязательно. Например, гипертоникам: для них правильное питание — 70 процентов гарантии хорошего самочувствия.

Подробнее...