№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Здоровьечко
Страницы: 1...<<...212223242526...>>...35
ЗдоровьечкоВыпуск № 7 (403) от 12.02.2015
Осторожно, гололед!

 При переломе не всегда появляется нестерпимая боль и отек, поэтому после падения лучше сразу обратиться к травматологу

Поскользнуться и упасть на льду зимой немудрено. Как правило, если боль терпимая и видимых повреждений нет, человек, отряхнувшись, отправляется на работу или домой. К тому же знакомые успокаивают, мол, это ушиб, поболит и перестанет. Советуют обезболивающие, противовоспалительные мази, тугую повязку. И пострадавший занимается самолечением. Но рука или нога болит даже спустя месяц, и человек понимает, что без медицинской помощи ему не обойтись.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 6 (402) от 06.02.2015
Как быстро избавиться от икоты

 Что только не сделаешь, чтобы как можно скорее перестать икать

Каждый человек неоднократно думал о том, как избавиться от икоты. Икота – это непроизвольный, как правило, ритмически повторяющийся короткий и сильный вдох при резко суженной или закрытой голосовой щели, вызванный судорожным сокращением диафрагмы. Икота возникает без видимой причины и обычно через какое-то время проходит сама собой. Но что только не сделаешь, чтобы как можно скорее перестать икать.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 5 (401) от 30.01.2015
Восстановление после перелома

Чаще переломам и вывихам подвержены те, кто не нагружает себя физически

Зимой шанс примерить на себя роль Семен Семеныча из знаменитого фильма может появиться у каждого. Уменьшить вероятность травмы помогут правила «хорошего» падения — как только потеряли равновесие, молниеносно поворачивайте корпус в удобную вам сторону, чтобы упасть на бок. Не забывайте, что чаще переломам и вывихам подвержены те, кто не нагружает себя физически. Потому для укрепления мышц каждый день хотя бы по чуть-чуть делайте элементарную зарядку, которой каждого из нас учили на уроках физкультуры.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 4 (400) от 23.01.2015
Какие продукты помогут сохранить зрение

 Сегодня даже школьники не всегда могут похвастаться 100% зрением

Современные люди огромное количество времени проводят за монитором компьютера, ноутбука или телевизора. Все это очень пагубно влияет на наше зрение, поэтому уже в 23-25 лет многие пользуются контактными линзами или очками. И это в лучшем случае, так как в нынешние времена даже школьники не могут похвастаться 100% зрением. Чтобы избежать такой проблемы, нужно разнообразить свой рацион полезными для зрения продуктами.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 3 (399) от 16.01.2015
Десять напитков, которые помогут победить простуду

 Главное – вовремя ударить по болезни целебными напитками

Во время смены температурного режима риск простудиться достаточно высок: походы к городской елке или прогулки в зимнем лесу могут закончиться переохлаждением.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 52 (396) от 25.12.2014
Самые опасные новогодние блюда

 Один день некоторые продукты могут испортить на 100%

Ежегодно в праздничную ночь и последующие выходные дни врачами фиксируется огромное количество звонков, связанных с пищевыми и алкогольными отравлениями. Впрочем, для Нового года это закономерно, так как столы просто ломятся от изобилия. Причем выбор блюд и напитков не всегда оказывается правильным, что и приводит к расстройству пищеварения и отравлениям. Медики составили топ-5 самых вредных новогодних блюд и напитков и рассказали, какие продукты совмещать не стоит.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 50 (394) от 12.12.2014
Пропускать ужин не рекомендуется

 Во время сна организм тоже расходует энергию

В последнее время диетологи начали советовать есть... перед сном. Замечено, что те, кто не ужинает, просыпается среди ночи от голода, урчания в животе. Некоторые не выдерживают и совершают набеги на холодильник, зачастую поглощая больше пищи, чем могли бы съесть за ужином.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 49 (393) от 04.12.2014
Шесть правил укрепления иммунитета

 Не заболеть помогут какао, «собачье» дыханье и котлета

Сколько бы фармацевты ни бились над созданием чудо-пилюль, самым действенным оружием в борьбе против простуд по-прежнему остается наш собственный иммунитет. Как его сделать сильным?

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 48 (392) от 27.11.2014
Чтобы из носа не текло

Как не заболеть гриппом, если дома стоит обогреватель

Обогреватель — достойная альтернатива жэковским батареям, которые зачастую – «еле в теле». Но чтобы эта чудо-техника не подложила свинью в виде, скажем, гриппа с одноименным названием, нужно соблюдать ряд правил.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 47 (391) от 21.11.2014
Мифы и правда о кофе

 Можно ли потолстеть и как быть диабетикам?

Не проходит и недели, чтобы СМИ не напугали читателей очередной «страшилкой« о кофе: то он вызывает бесплодие, то повышает риск преждевременной смерти и ожирения. Настоящим кофеманам все эти данные глубоко безразличны, а как быть тем, кто боится за свое здоровье?

Подробнее...