№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Здоровьечко
Страницы: 1...<<...202122232425...>>...35
ЗдоровьечкоВыпуск № 21 (417) от 23.05.2015
Работая в огороде, гипертоникам нужно делать перерыв каждые полчаса

 В мае дачники активно работают в огороде, ведь именно в это время традиционно принято сажать картофель, лук, свеклу, морковь. Большинство людей стараются обработать свои шесть-десять соток за два-три дня, поэтому трудятся, не разгибая спины, что может быть опасно для здоровья.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 19 (415) от 07.05.2015
Проблемы со зрением:

на них укажет фотовспышка

Благодаря зрению человек получает более 80% информации об окружающем мире. Поэтому очень важно следить за здоровьем глаз и знать первые симптомы заболеваний, чтобы вовремя предупредить их. О распространенных офтальмологических проблемах рассказала офтальмолог Елена Прохвачева.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 16 (412) от 17.04.2015
Правильное питание сохранит здоровье и красоту волос

 Здоровье волос во многом зависит от сбалансированного рациона питания, обеспечивающего организм необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Истончение и тусклость волос, секущиеся кончики, наличие перхоти – все это может быть признаком того, что в рационе не хватает каких-то главных питательных веществ.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 14 (410) от 03.04.2015
Худеем к лету

 Стоит ли посвящать вечер поиску врага с целью вручить ему свой ужин?

Каждая женщина наверняка хотя бы однажды в своей «диетической карьере» попробовала отказаться от приема пищи после 18.00.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 13 (409) от 27.03.2015
Полезная еда, доступная всем

Сегодня мода составлять самые необычные рейтинги и топ–списки прочно вошла в нашу жизнь. Вот и термин superfood уже внедрился в умы. Под этим словом подразумевают продукты повышенной полезности – питательные, богатые ценными компонентами и, следовательно, защищающие от лишнего веса, инфаркта, диабета, рака...

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 12 (408) от 19.03.2015
Чтобы легче выдержать пост,нужно не голодать, а сбалансированно питаться

 23 февраля начался Великий пост, который продлится до 11 апреля. За такой длительный период человек может очиститься духовно и оздоровиться.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 11 (407) от 12.03.2015
Если заразился – береги себя!

 Переносить грипп на ногах опасно: больной рискует слечь с тяжелыми осложнениями

Медики проводили исследования, которые показывают: 95 процентов людей, вовремя сделавших прививку от гриппа, не заболевают. Однако, когда эпидемия в разгаре, вакцинация не гарантирует защиты, так как для выработки антител нужно минимум две недели.

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 10 (406) от 06.03.2015
Как правильно ставить горчичники и банки

Существует множество процедур домашнего ухода, которые служат для того, чтобы вылечиться побыстрее

Так уж случилось, что на конец зимы пришелся самый разгар всевозможных простуд. Кроме гриппа и других вирусов, нас на каждом шагу подстерегают ларингиты, трахеиты, бронхиты и другие напасти. Для того чтобы разобраться, какая хворь вас хватила, нужно обратиться к врачу.

 

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 9 (405) от 28.02.2015
Защищаемся от капризов погоды

 Каких же природных явлений нам стоит опасаться и как противостоять их воздействию?

Переход от зимы к весне — нелегкое время для тех людей, кто чутко реагирует на капризы погоды. И это касается не только пожилых — на самом деле метеозависимости все возрасты покорны. Конечно, организм абсолютно здорового человека, ведущего активный образ жизни, должен нормально реагировать на любые изменения погоды. Но ведь сейчас таких единицы… Каких же природных явлений нам стоит опасаться и как противостоять их воздействию?

Подробнее...
ЗдоровьечкоВыпуск № 8 (404) от 20.02.2015
Простуда или грипп?

 Когда погоду бросает от плюса к минусу, расслабляться не приходится. Оделся не по сезону, переохладился — простуда тут как тут! А еще люди и грипповать начинают. Заболевания имеют схожие симптомы, но причины их возникновения — разные.

Подробнее...