№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Дела домашние
Страницы: 1...<<...67891011...>>...12
Дела домашниеВыпуск № 26 (370) от 25.06.2014
Падают яблоки

 Нередко причиной раннего опадания плодов является недостаточное опыление цветков

Казалось бы, только радовались пышному цветению сада, а теперь на земле под деревьями пластом лежит завязь. Причин может быть несколько. И надо различать июньское осыпание мелких плодов и опадание почти зрелых фруктов, которое начинается незадолго до уборки урожая.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 19 (363) от 12.05.2014
Секреты шашлыка

 Решетку или шампуры лучше смазать растительным маслом и предварительно нагреть

Майские праздники – практически начало времени, когда горожане косяками тянутся на природу, к мангалу и теплой компании. Накануне открытия «сезона шашлыков» расскажем секреты приготовления правильного шашлыка.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 15 (359) от 09.04.2014
Урожай на новом месте

 Весна – самое время взглянуть на свои дачные сотки свежим взглядом. Сейчас очень важно правильно спланировать расположение будущих грядок и посадок на них. Это одна из главных составляющих летнего успеха.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 11 (355) от 12.03.2014
Март – самое время готовить летний урожай смородины

Черная смородина – растение не только чрезвычайно полезное, но еще и неприхотливое. А если сейчас потратить на нее совсем немного времени, она отблагодарит богатым урожаем.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 8 (352) от 19.02.2014
Семь продуктов, которые нельзя хранить в холодильнике

 Кажется, что любым продуктам будет только лучше, если хранить их в холодильнике, но, оказалось, что не любая еда перенесет такую низкую температуру. В некоторых случаях холодная среда вредна для пищи.

 

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 5 (349) от 29.01.2014
Нужна ли на кухне мультиварка

 Что такое мультиварка и насколько она необходима? Несмотря на то, что этот бытовой кухонный электроприбор все активнее входит в жизнь россиян, некоторые хозяйки до сих пор сомневаются в ее надобности. Если честно, получив в подарок мультиварку, первое время я сама относилась к ней весьма скептически, мол, варить каши, крупы и тушить мясо я и в обычных кастрюльках-сковородках умею, зачем мне для этого целых 10 суперсовременных программ? Но со временем я согласилась: мультиварка в доме – к кулинарному разнообразию.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 3 (347) от 15.01.2014
Как завтракает мир

 Во всем мире люди едят по-разному, это зависит от традиций, климата и вкусовых предпочтений

Например, африканский завтрак зависит от района, а также от бывшего колониального влияния. В странах Восточной Азии – Японии, Таиланде, Вьетнаме, Камбодже традиционно на завтрак едят суп, а вот в Корее вообще нет отдельного понятия «завтрак»: здесь утренняя еда почти не отличается от той, что подают на обед.

В Европе чем теплее климат, тем более легкие и менее сытные завтраки – как, например, в южных странах, примыкающих к Средиземноморью. Но чем ближе к Северу, тем завтраки сытнее и обильнее, там преобладает горячая еда. 

Чем бы ни завтракали в разных уголках мира, людей объединяет уверенность, что завтрак – это очень важное начало дня, дающее всем нам энергию и силы.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 1 (345) от 09.01.2014
Чтобы шуба носилась дольше

Если вы хотите, чтобы ваша меховая шуба носилась дольше и не теряла привлекательности, следуйте этим советам.

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 45 (337) от 07.11.2013
Блюда из свинины

 Ноябрь – время, когда в деревнях колют свиней. В честь столь знаменательного события приезжают из города родственники. Солят сало, о рецептах которого мы говорили в прошлом номере, топят жир, варят холодец, готовят окорока и колбасы... Венчает все эти хозяйственно-гастрономические хлопоты обед, для которого главные блюда приготовлены… Конечно же, из свинины!

Подробнее...
Дела домашниеВыпуск № 33 (325) от 14.08.2013
Закрутки на закуску

 Предлагаем вашему вниманию рецепты любимых овощных заготовок, которые зимой хороши на закуску!

Подробнее...