№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...5678910...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 32 (636) от 07.08.2019
Приговор убийце 20-летней девушки

К 10 годам  строго режима приговорили Олега Мышадаева, который в феврале жестоко расправился со своей возлюбленной

Потасовка из-за ревности и неадекватное состояние мужчины привели к гибели 20-летней Александры Шапошниковой, а ее обидчика Олега Мышадаева отправили за решетку. Олег всегда был угрозой жизни для Александры. Как говорят знакомые пары, он неоднократно избивал ее, однажды откусил кусочек носа и постоянно угрожал убийством. В один из вечеров угроза стала реальностью. Напомним, что 21-летний сожитель с лютой ненавистью расправился со своей возлюбленной в ночь на 9 февраля 2019 года. Девушка, по словам самого Мышадаева, давала повод для ревности и постоянно напоминала Олегу, чтобы он нашел работу. На этой почве завязалась драка. Мужчина не смог сдержать свой гнев.
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 31 (635) от 31.07.2019
Стрельба по детям

В Саранске задержали злоумышленника, который решил проучить детей, сидевших на крыше его гаража, с помощью пневматического пистолета 

В гаражном массиве на улице Пушкина в Саранске недовольный 47-летний мужчина из пневматического пистолета расстрелял двоих детей, которые сидели на крыше его гаража. Одна из пуль попала в лицо 11-летнему школьнику. Об этом инциденте полицейские узнали от врачей.
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 29 (633) от 17.07.2019
В Мордовии родные сестры не поделили жениха

 С настоящей криминальной драмой пришлось столкнуться полицейским из Зубово-Полянского района. Две сестры, живущие в 30 км от районного центра, не поделили жениха. Разница в возрасте у девушек была небольшой: старшей – 28, младшей – 25 лет, но интересы оказались общими. Родственницы имели проблемы со зрением, но взгляд их пал на одного мужчину. Добиваться его внимания каждая решила по-своему. 

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 29 (633) от 17.07.2019
Полицейские из Темникова нашли заблудившуюся грибницу

  Днем 9 июля в ММО МВД России «Темниковский» позвонили обеспокоенные родственники жительницы города Сарова Нижегородской области. Их мама и жена ушла в лес недалеко от села Жегалово и пропала. Как рассказали родственники полицейским, в Мордовию семья приехала за грибами. Это занятие настолько их увлекло, что они разбрелись в разные стороны, изредка окликая друг друга. «Спустя некоторое время женщина стала звать маму, но та ей не отвечала. Звонок на ее телефон было сделать невозможно, так как он находился вне зоны действия сети. Саровчанка поняла, что родительница ушла вглубь леса  и сразу же сообщила в Единую диспетчерскую службу», –  рассказали в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.   

 
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 28 (632) от 10.07.2019
На ВСТРЕЧКУ смерти?!

 Любой начинающий водитель понимает, как опасен выезд на полосу встречного движения, когда это запрещено правилами. Лобовое столкновение автомобилей – один из самых опасных видов ДТП. В большинстве случаев обгон уносит жизни или оборачивается тяжелыми последствиями. И что самое страшное, не всегда страдает только виновник… Зачастую травмы получает другой участник дорожного движения, ставший невольным заложником ситуации. Такой встречи не пожелаешь и врагу! Но что делать, когда судьба не оставила выбора? Почему одни садятся за руль и ведут себя так беспечно, а другим ничего не остается, как принять на себя страшный удар…

 

 


Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 27 (631) от 03.07.2019
Правоохранители раскрывают кражи

  В Саранске сотрудники ППС задержали подозреваемого в краже цепочки, а в Торбееве нашли угонщика двухколесного транспорта.

 
25 июня сотрудники ППС Александр Романов и Ирина Кручинкина как обычно патрулировали свой маршрут на улице Ярославской. Около 17:40 наряд получил ориентировку на мужчину, который подозревается в  кражи цепочки у своей родственницы. Проходя мимо одного из домов, полицейские заметили компанию мужчин, которые распивали спиртное рядом с детской площадкой.
 
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 25 (629) от 19.06.2019
Как и почему убивают друг друга местные алкоголики?!

 Очень часто преступления совершают люди, которые уже нарушали закон. Хотя исправительные колонии и созданы для наставления человека на путь истинный… 

34-летний Тимофей Слугин был дважды судим за кражу и разбой. Отсидев 2,5 года в Дубравлаге, он расписался с  47-летней Валентиной. После освобождения супруги стали вместе жить  в Саранске на улице Войнова. Вместе с ними проживал  пасынок Тимофея Сергей Коморов. Семья не гнушалась частыми посиделками за рюмкой.
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 24 (628) от 12.06.2019
Невнимательность за рулем может привести к беде!

  Многочисленные аварии, под колеса попадают взрослые, дети, пенсионеры… И не всегда виновники происшествия отдают себе отчет в своих действиях.  

 
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 23 (627) от 05.06.2019
Кто виноват в гибели 30-летнего мотоциклиста?!
 Аварии со смертельным исходом в Мордовии зачастили. Очередной жертвой стал 30-летний молодой человек, который во второй половине дня 31 мая ехал на своем мотоцикле в районе ТЭЦ-2 в Саранске.  
Мотоциклист двигался по улице Энергетической со стороны улицы Лодыгина. В этот момент налево поворачивал «Renault Megane» . Дальше - удар, байкера перекинуло через легковушку прямо под колеса «Opel», который следовал за «французом». Мотоцикл вылетел с дороги и врезался в бетонное ограждение. Молодой человек скончался еще до приезда скорой…
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 21 (625) от 22.05.2019
Жителей Мордовии одного за другим отправляют в тюрьму за невнимательность за рулем!

 К примеру, 35-летний житель Саранска проведет полтора года в колонии - поселении из-за того, что неудачно сдал задним ходом на своем “УАЗе” и сбил пешехода… 

А случилось это 13 ноября прошлого года на парковке, расположенной на Школьной площади в поселке Николаевка. Пешеход скончался, а виновник отправился под суд. Приговором мужчина оказался недоволен и обжаловал его в Верховном суде, правда, ничего изменить не смог - тюремные стены на ближайшие полтора года  ему обеспечены… 
Многие помнят страшное ДТП, которое долго обсуждалось в Мордовии. 10 октября маршрутная газель выехала с автовокзала из Саранска в Атяшево,  битком набитая людьми.
Подробнее...