№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...535455565758...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 5 (245) от 31.01.2012
Охота на «бабочек»

«Борцы за нравственность» нападали на проституток с машинкой для стрижки волос и шприцами с  зеленкой

Компания жителей Саранска, насмотревшись гангстерских боевиков и криминальных телепередач, на «военном совете» решила нападать на девиц легкого поведения, «очищая» таким образом город от интим-агентств. Выполняя «благое» дело,  «полиция нравов» не забывала и о себе, потроша сумочки и кошельки «ночных бабочек». «Охота» на девочек по вызову не привела ни к уменьшению численности контингента, ни к обогащению, а вот свободы лишила – двое из налетчиков оказались на скамье подсудимых, а еще двое ударились в бега.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 5 (245) от 31.01.2012
Обогащение на капремонте

Подрядные организации обманывают заказчиков на крупные суммы

Строительная фирма «Алстрой», полгода назад погоревшая на мошенничестве при капитальном ремонте многоквартирного дома в Большой Елховке, уличена еще в одном противоправном эпизоде. По данным республиканской прокуратуры, общая сумма ущерба от деятельности общества с ограниченной ответственностью составляет 2,4 миллиона рублей.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 5 (245) от 31.01.2012
«Кинодела»

Житель Саранска причинил ущерб мировому кинематографу

Авторские права «монстров» мирового кинематографа и их русских «собратьев» почти на семь с половиной миллионов рублей нарушил 38-летний житель Саранска Сергей Федотов. Не утруждаясь соблюдением закона, он продавал контрафактные диски с продукцией этих компаний. Заодно, как установил Пролетарский суд, приторговывал порнографией.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 4 (244) от 26.01.2012
Взрыв в Саранске

Рассматривается версия о покушении на жизнь топ-менеджера энергетической компании

На прошлой неделе Мордовия пополнила список «взрывоопасных» регионов: 18 января возле подъезда девятиэтажного дома №14 по улице Коваленко сработало неизвестное устройство, начиненное поражающими элементами. По предварительным данным, оно находилось в картонной коробке, оставленной у входной двери. В результате взрыва пострадали три человека.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 4 (244) от 26.01.2012
Две беды: сессия и дороги

Две преподавательницы кафедры физического воспитания мордовского пединститута попались на взятках. Дамы были задержаны после получения «вознаграждения» от студентов.

В Московской области 31-летнего инспектора ДПС спецбатальона «Северный» поймали при получении 50 тысяч рублей от жителя Мордовии, находившегося в федеральном розыске.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 3 (243) от 17.01.2012
«Тебя надо застрелить прямо в клетке!»

Токарь из Подмосковья предстал перед судом за убийство школьника

На прошлой неделе в Пролетарском суде стартовал громкий процесс по делу об убийстве 15-летнего школьника Андрея Голушко. Перед правосудием предстал 54-летний уроженец Брянской области Игорь Алехин. 29 апреля прошлого года токарь-карусельщик подмосковного завода «Салют» дважды выстрелил  в подростка из обреза. Как признался позже Алехин, на преступление его толкнули неприязненные отношения с матерью мальчика Еленой Голушко, с которой он сожительствовал около полугода.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 3 (243) от 17.01.2012
Пятница, 13

Погибла директор ООО «Юбилейное»

Очередная трагедия на дороге, жертвами которой стали директор чамзинского мясоперерабатывающего предприятия «Юбилейное» Анжела Самарина и ее водитель, произошла в минувшую пятницу на автодороге Саранск-Сурское-Ульяновск.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 3 (243) от 17.01.2012
Пожар в Горяйновке: в огне погибли четыре человека

Крупный пожар, унесший жизни четырех человек, произошел вчера в пригороде Саранска –
селе Горяйновка. Деревянный дом по улице Центральная горел как спичка, чтобы справиться с огнем, пожарным понадобилось более трех часов.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 2 (242) от 12.01.2012
«Я прогонял нечистую силу!»

В новогоднюю ночь житель Атяшева забил до смерти собственную мать

Престарелая парализованная жительница Атяшева Мария Федосейкина погибла от рук 47-летнего сына. Великовозрастный отпрыск нанес ей множество ударов по разным частям тела. После задержания Игорь Федосейкин утверждал, что перед ним была не мать, а нечистая сила.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 2 (242) от 12.01.2012
Наколки у собутыльника

стали причиной убийства под Рождество

Рождественский сочельник стал последним в жизни 55-летнего Валерия Александровского. Житель Ковылкина, ранее отсидевший за изнасилование, не сошелся во мнении по поводу уголовных наколок со своим случайным собутыльником 25-летним Денисом Санниковым, за что жестоко поплатился.

Подробнее...