№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...444546474849...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 47 (287) от 20.11.2012
Трагедия в школьном бассейне

Первоклассник гимназии №23 утонул во время тренировки

Вопиющий случай произошел в Саранской гимназии №23 в минувшую субботу.  Семилетнего Рому Комарова родители привели в секции дзюдо и плавания, а обратно получили детский трупик. По версии следствия, ребенок утонул из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей тренером.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 47 (287) от 20.11.2012
Ремонтник обманул клиентов на 1,5 миллиона

 Ремонт по дешевке стал для десятков жителей Саранска и Рузаевки сплошной нервотрепкой. Привлеченные низкими ценами, люди доверили 30-летнему предпринимателю крупные суммы в виде предоплаты, а в ответ получили статус потерпевших по уголовному делу о мошенничестве.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 46 (286) от 14.11.2012
Смерть в пакете

 Токсикомания стремительно уносит жизни детей и подростков

Токсикомания несовершеннолетних набирает обороты по всей России. Новостные сводки все чаще будоражат сообщения о детских смертях, вызванных отравлением неизвестным веществом. Только за последнее время бытовая химия и газ для зажигалок унесли десятки жизней малолетних. 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 46 (286) от 14.11.2012
Задержан торговец спайсами

 Более полугода в разработке оперативников УФСКН России по РМ находились 34-летний житель Саранска и его 31-летняя супруга, которые занимались сбытом и хранением курительных смесей в особо крупном размере. Главного «фигуранта», как сообщает пресс-служба регионального управления ведомства, удалось задержать в минувшую пятницу.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 46 (286) от 12.11.2012
«Читаю молитвы и почти не сплю»

Октябрьский суд взял под стражу водителя «Инфинити» Дмитрия Серебренникова

Октябрьский суд в пятницу заключил под стражу 25-летнего заместителя гендиректора ЧОП «Белозор» Дмитрия Серебренникова. Он обвиняется в совершении массового ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибла семейная пара и получили механические повреждения еще четыре машины. 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 44 (284) от 31.10.2012
Замороженный младенец

Роженица оставила собственного ребенка умирать в холодильнике?

Совершенно дикое преступление, поражающее чудовищным цинизмом и невероятной бесчеловечностью, совершила жительница Светотехстроя. Дома в ванной 28-летняя женщина родила ребенка, а затем, по версии следствия, завернула младенца в пакет и положила в морозильную камеру. В холодильнике новорожденный пролежал пять суток и непонятно, чем бы завершилась эта вопиющая история, если бы не бдительные коллеги подозреваемой.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 44 (284) от 31.10.2012
Где Таня Иванова?

Пропавшую школьницу ищут больше недели

 

В Саранске пропадают дети. Эта страшная весть пришла в город на прошлой неделе, когда с разницей в сутки стало известно об исчезновении незнакомых между собой 15-летней Тани Ивановой и 13-летней Насти Макшевой. Правда, последняя нашлась на следующий день. Выяснилось, что все эти дни она находилась у подруги. Таню Иванову ищут до сих пор, во всяком случае, по состоянию на вечер 29 октября судьба девочки была неизвестна.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 44 (284) от 31.10.2012
«Я искалечил себе жизнь…»

 Октябрьский суд вынес приговор молодому человеку, зарезавшему таксиста

В Октябрьском суде прозвучал приговор 20-летнему Сергею Хрипунову, которому в ночь на 1 апреля этого года хватило пятиминутной ссоры, чтобы  ударом ножа оборвать жизнь таксиста Дмитрия Петрова. Хрипунову, затеявшему ссору с другим таксистом, не понравилось, что 27-летний Петров встал на защиту сослуживца. Нож, с которым злоумышленник набросился на Дмитрия, угодил точно в сердце. У погибшего осталась жена и годовалый сын…

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 43 (283) от 24.10.2012
«Рецидивист» на «Инфинити»

Новые подробности аварии на Химмаше: за два года водитель 10 раз привлекался за нарушение ПДД

Руководство республиканской ГАИ и представители следствия рассказали о ходе расследования самой, пожалуй, резонансной дорожной трагедии этого года, разыгравшейся на химмашевском мосту полторы недели назад. Напомним, 12 октября около шести часов вечера иномарка «Инфинити» протаранила «девятку», а затем «собрала» еще четыре машины. Пассажирка «девятки» 27-летняя Ангелина Карсанина погибла на месте происшествия. Ее 28-летний муж Роман, находившийся за рулем, от полученных травм умер не приходя в сознание спустя четыре дня.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 43 (283) от 24.10.2012
Невменяемые злодеи

 Вместо колонии неадекватные молодые люди отправятся в психушку

 

С разницей в четыре дня в разных районах Мордовии в июле этого года произошло два особо тяжких преступления, в которых обвиняемые признаны невменяемыми. В Теньгушевском районе 28-летний мужчина ударил топором племянника, в Пролетарском районе Саранска племянник зарезал дядю. Следственный комитет направил дела в суды для применения принудительных мер медицинского характера.

 

Подробнее...