№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...434445464748...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 51 (291) от 19.12.2012
В Саранске задержан вор в законе

50-летнему Вите Черному инкриминируется вымогательство в особо крупном размере

С разгромом оргпреступности в Мордовии попытались поднять голову представители воровской среды. На днях в Саранске был арестован так называемый  «вор в законе» 50-летний Виктор Дуденков, известный в определенных кругах под именем Витя Черный. Единственный  в Мордовии местный «законник», высокий криминальный статус он получил в 90-х годах, имея в активе, по данным МВД по РМ, две судимости за хулиганство и тяжкие телесные повреждения

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 51 (291) от 17.12.2012
Пламя на ТЭЦ-2

У семьи Марата Арюкова сгорел дом 

Новая беда в семье Марата Арюкова, осужденного недавно за расправу над педофилом. На прошлой неделе в поселке ТЭЦ-2 сгорел дом родителей его супруги. Жильцы – Касим и Галия Халиковы и их дочь Динара с шестимесячным ребенком – едва успели выбраться из огня. Сейчас 53-летняя Галия с ожогами II-III степени (это примерно 35-45% тела) находится в больнице.

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 50 (290) от 12.12.2012
Таню Иванову нашли мертвой

Тело пропавшей школьницы обнаружили в пруду на Юго-Западе

Поиски 15-летней саранской школьницы Тани Ивановой завершены. На прошлой неделе тело девочки нашли в пруду рядом с гаражным массивом на улице Фурманова. Кстати, еще в октябре там же, возле гаражей, были обнаружены вещи Татьяны. Водолазы сразу же обследовали пруд, но на тот момент осмотр не принес результатов.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 50 (290) от 11.12.2012
Предприниматель подозревается в «заказе» родственника

 Заказные убийства докатились до российской глубинки. На прошлой неделе стало известно о том, что в Ельниковском районе 42-летний предприниматель подыскал киллера для своего шурина. По версии следствия, жизнь родственника хладнокровный заказчик оценил всего  в 100 тысяч рублей, на деле же собирался расплатиться с наемником и того меньшей суммой.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 49 (289) от 05.12.2012
«Или пьешь водку, или спишь с нами, или выброшу в окно!»

Только чудом 15-летняя девушка не погибла при падении с четвертого этажа

Cаранск продолжают шокировать преступления, совершенные против подростков. Что поразительно, несовершеннолетние порой сами «нарываются» на «приключения». Еще более поразительно, что в сомнительные похождения все чаще пускаются девочки. Так, на днях 15-летняя восьмиклассница Олеся Зырянова (имя и фамилия изменены из-за несовершеннолетия потерпевшей) чуть не поплатилась жизнью во время ночной пьянки: 31-летний собутыльник выбросил ее с четвертого этажа. Только по счастливой случайности девочка осталась  в живых. Октябрьский суд избрал  подозреваемому Олегу Родионову (фамилия изменена) меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 49 (289) от 03.12.2012
Руководитель управляющей компании уклонялся от налогов

 Рост хищений на производстве, неправомерных действий при банкротстве, а также уклонение от уплаты налогов зафиксировали борцы с экономической преступностью полицейского ведомства Мордовии. По итогам оперативной и следственной работы в бюджеты всех уровней за 10 месяцев этого года возвращено 485 миллионов рублей. Из них  более 100 млн. – в республиканский.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 48 (288) от 28.11.2012
«Нашим детям он как второй отец…»

Родители воспитанников Виктора Ферцева выступают в защиту тренера. Что важнее – заслуги преподавателя или жизнь ребенка?

Cледственные органы продолжают разбираться в трагической Смерти первоклассника саранской гимназии №23 Ромы Комарова. Напомним, 17 ноября мальчик утонул  в школьном бассейне. Ответственность за смерть ребенка легла на тренера Детско-юношеской спортивной школы 39-летнего Виктора Ферцева. Именно он проходит подозреваемым по уголовному делу о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения лицом профессиональных обязанностей.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 48 (288) от 26.11.2012
Полиция нашла пропавшую девушку

 Недельные поиски 15-летней жительницы Дубенского села Петровка Виктории Головиной увенчались успехом. Как выяснили полицейские,  все это время учащаяся аграрного техникума находилась у знакомого в Саранске.

 

Вика Головина уходит из дома не в первый раз. Месяц назад она уже убегала от родителей. Тогда сотрудники полиции отыскали ее в Торбееве, и тоже у знакомого мужчины. 

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 47 (287) от 22.11.2012
«Неужели надо было ждать, когда он что-то сделает?!»

Верховный суд Мордовии оставил в силе приговор Марату Арюкову

Получило дальнейшее развитие скандальное уголовное дело Марата Арюкова, расправившегося с жителем поселка ТЭЦ-2 Александром Понкратовым, ранее неоднократно судимым за педофилию. В мае этого года Арюков заподозрил Понкратова в патологическом интересе к своей 9-летней дочери. Мужской разговор закончился дракой, 54-летний житель ТЭЦ-2 скончался от причиненных ударов, а Арюкова за причинение смерти по неосторожности осудили к 7 годам колонии строгого режима. Подсудимый обжаловал приговор Октябрьского суда…

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 47 (287) от 20.11.2012
«Я тебе не сын!»

Загадочное убийство старушки оказалось банальной бытовухой

Три с половиной месяца понадобилось следствию и оперативным службам, чтобы раскрыть загадочное убийство 82-летней жительницы Краснослободска Марии Деминой. Старушка пошла на кладбище навестить могилу сына, скончавшегося от чрезмерного употребления алкоголя, и не вернулась. Спустя четыре для женщину обнаружили в заброшенной водонапорной башне неподалеку от федеральной трассы.

 

Подробнее...