№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)
Страницы: 1...<<...424344454647...>>...67
Происшествия (+16)Выпуск № 5 (297) от 29.01.2013
Третья попытка

Пролетарский суд приступил к рассмотрению дела о незаконной охоте с участием районного прокурора 

 

Пролетарский суд начинает рассматривать громкое уголовное дело о незаконной охоте,  в которой обвиняются отстраненный от должности прокурор Инсарского района Николай Акимов и экс-президент районной общественной организации «Клуб правильной охоты «Исса» Евгений Мелешкин. Именно сюда, в Саранск, после нескольких, не увенчавшихся успехом, попыток начать процесс в Инсарском суде, было передано уголовное дело. Но и в Пролетарском суде первое заседание было отложено.

 

 
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 4 (296) от 23.01.2013
«Я не виноват, что у меня машина большая»

Пролетарский суд рассматривает дело о «пьяной» аварии на Лямбирском шоссе

В Пролетарском суде продолжается процесс по делу 47-летнего саранского предпринимателя Николая Нуянзина, который, по версии следствия, стал виновником гибели 22-летнего жителя Луховки Николая Кочеткова. Напомним, в ночь на 1 августа прошлого года на Лямбирском шоссе Нуянзин, управляя внедорожником «Ленд Ровер Рейндж», выехал на встречную полосу и буквально снес ВАЗ-21099, за рулем которой находился Николай Кочетков. По данным обвинительного заключения, во время аварии Нуянзин находился в состоянии алкогольного опьянения…

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 3 (295) от 16.01.2013
Кровавый «Ленд Ровер»

 Перед законом предстал водитель джипа, погубивший 22-летнего парня

 

В Пролетарском суде рассматривается резонансное уголовное дело о ДТП, в котором погиб 22-летний Николай Кочетков. По версии следствия, виновником бойни на дороге стал 47-летний предприниматель Николая Нуянзин. 

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 3 (295) от 14.01.2013
Смерть под кроватью

После домашних родов непутевая мать сама определила судьбу сына

Очередное шокирующее уголовное дело передано для рассмотрения в Октябрьский суд Саранска. Перед законом готовится предстать 27-летняя мать четверых детей по имени Анна. Впрочем, женщину можно назвать матерью лишь условно: в отношении троих своих детей она лишена родительских прав. Весной этого года у Анны родился еще один малыш, но дамочка цинично рассудила, что ему лучше не жить и оставила умирать под кроватью…

 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 3 (295) от 14.01.2013
Шестилетний «террорист»

 Воспитанник старшей группы детского сада «заминировал» саранский кинотеатр

В минувшую пятницу с самого утра экстренные службы Саранска стояли на ушах: по номеру 02 детский голос сообщил о том, что заминирован кинотеатр. Интересно, что несколькими минутами ранее мальчик дважды набирал 02: в первый раз он нецензурно выругался, во второй – назвал номер своего детсада и группу и попросил приехать.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 3 (295) от 14.01.2013
Инцидент в Саранском аэропорту

Самолет «Авиалиний Мордовии» выкатился за взлетно-посадочную полосу 

На прошлой неделе Саранский аэропорт был весьма популярен у федеральных средств массовой информации. В ночь на 9 января самолет АН-24 компании «Авиалинии Мордовии», на борту которого находилась команда ВХЛ «Ариада-Акпарс» (г. Волжск Республики Марий Эл), при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы на 110 метров.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 2 (294) от 09.01.2013
«Экскурсия» за решетку

В Октябрьском суде началось рассмотрение «дела «Инфинити»

Октябрьский суд приступил к рассмотрению громкого уголовного дела о ДТП, в котором погибла супружеская пара Карсаниных. Напомним, авария, шокировавшая жителей Мордовии, произошла вечером 12 октября прошлого года. 25-летний водитель машины «Инфинити» Дмитрий Серебренников, по версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, устроил массовое автопобоище на химмашевском мосту. В ДТП погибли Ангелина и Роман Карсанины, кроме того, получили значительные механические повреждения еще четыре машины. 

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 2 (294) от 02.01.2013
«Подарок» от бизнес-леди
В Ковылкино перед судом в ближайшее время предстанет 42-летняя индивидуальная предпринимательница, пытавшаяся подкупить сотрудника МЧС. 
Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 52 (292) от 26.12.2012
«Дорожка» на миллион

Московские наркодилеры пытались сбыть в Мордовии кокаин

В Мордовию постепенно проникают элитные наркотики. Один такой канал, по поставке кокаина и метадона, недавно перекрыли оперативники УФСБ по РМ. Организатором наркотранспортировки выступил 35-летний уроженец Азербайджана, отбывающий срок за подобные преступления в мордовской колонии.

Подробнее...
Происшествия (+16)Выпуск № 52 (292) от 25.12.2012
Хищения с «Элекома»

Ромодановскому элеватору причинен ущерб на 4 миллиона 

 

Следственное управление МВД по РМ завершило расследование о хищении зерна с ОАО «Агропромышленное объединение «Элеком». За год преступной деятельности семеро злоумышленников похитили с элеватора 815 тонн зерна. Предприятию, около половины  доли уставного капитала которого принадлежит государству, причинен ущерб на  более чем четыре миллиона рублей. 

 

 

Подробнее...