№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 47 (599) от 21.11.2018
15 тысяч литров контрафакта не дошли до потребителей

В пресс-центре МВД по Республике Мордовия состоялся круглый стол, посвященный результатам работы служб и подразделений полиции по пресечению правонарушений в сфере производства и оборота алкогольной продукции. 

Начальник отделения УЭБиПК МВД майор Николай Григорькин рассказал, что по результатам операции «Алкоголь», которая проводилась в период с 29 октября по 7 ноября, полиция проверила 270 предприятий, осуществляющих оптовую и розничную реализацию алкогольной продукции. Из оборота изъято около 15 тысяч литров контрафакта, в том числе, более 200 литров спиртосодержащей жидкости, а также 107 пачек табачных изделий различных наименований. Выявлено 59 административных правонарушений».
Григорькин подробно рассказал о двух самых ярких фактах, выявленных в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Так, один из жителей Саранска хранил на складе контрафактный алкоголь, который намеревался сбыть. 7 ноября полицейские изъяли у него 9568 полулитровых полимерных емкостей с этикеткой «Портвейн 777» и немаркированной водочной продукции с этикеткой «Водка Гжелка». 
Также стражи порядка рассказали о накрытом подпольном «заводике» по производству самогона. Жительница Саранска продавала в своей квартире спиртосодержащую жидкость. В результате полицейские изъяли 218 литров алкоголя, а также потребительскую тару и специальное оборудование для фильтрации жидкости, замера уровня крепости и разлива. В настоящее время по данным фактам проводится проверка.
 
Версия для печати Версия для печати