№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 35 (535)  от 01.09.2017
Ограбление в «Восточном экспрессе»

По некоторым данным, преступники вынесли из банка 16 миллионов рублей

Минувшая рабочая неделя увенчалась крупным происшествием: неизвестные обчистили банк «Восточный экспресс» на проспекте Ленина, 13. По некоторым данным, воры похитили в общей сложности 16 миллионов рублей.

 

Официальных комментариев по данному факту пока нет. Как стало известно, преступники пробрались внутрь через окно в подсобке, которое выходит во двор. Почему при этом не сработала сигнализация, остается загадкой.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Полицейские сняли отпечатки пальцев, опросили сотрудников банка, а также расположенных на первом этаже организаций сферы услуг и жильцов дома. Известно, что след преступников взяла служебная собака. Однако пес провел кинолога всего несколько метров, потеряв след на одной из остановок общественного транспорта. Вероятно, там злоумышленников ждал автомобиль.

В настоящее время поиски преступников продолжаются. Возможно, какую-то полезную информацию полицейские смогут получить при просмотре видеозаписей с камер наблюдения, установленных в помещении банка. Кроме того, активно изучаются записи с уличных видеокамер.

 

До этого случая подобное преступление произошло в Саранске 4 февраля 2011 года. Тогда злоумышленники ограбили салон «Алмаз-холдинг», расположенный по улице Пролетарской, 77. Воры пробрались в магазин из подвала, вырезав в полу дыру, и унесли украшений на сумму около 23 миллионов рублей. Преступление до сих пор остается нераскрытым.

Версия для печати Версия для печати