№ 13 (877)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 6 (194) от 07.02.2011
Кошмар в Примерном

Дело извращенца, надругавшегося над малолетней дочерью, передано в суд

Cобытия, которые произошли в поселке Примерный Кочкуровского района, вызвали шок даже у бывалых сотрудников правоохранительных органов. 42-летний мужчина неоднократно принуждал свою 12-летнюю дочь к оральному сексу. Извращенец запугивал ее, запрещал брать продукты из холодильника без разрешения и бил подручными предметами за любую провинность.

История любви Николая Милаева и Ирины Такмаевой  началась в 1994 году в Саранске. Когда влюбленные сошлись, у Ирины на тот момент уже было трое детей от разных мужчин. Лена (имя девочки изменено) стала четвертым ребенком в семье (на момент описываемых событий женщина родила уже седьмого ребенка). Через 6 месяцев после ее рождения, в 1999 году Николай ушел из семьи и на протяжении последующих 8 лет не интересовался судьбой своей дочери. Ирина,  забрав детей, уехала к матери на родину в Зубово-Полянский район, где определила детей в интернат. Оставшаяся при матери Лена так же, как и ее братья и сестры в интернате, не видела от матери заботы и внимания. Когда девочка пошла в школу, учителя стали замечать, что ребенком никто в семье не занимается, она ходит неподготовленная на уроки и выглядит неопрятно. В итоге, учителя были вынуждены обратиться в органы опеки, которые лишили мать родительских прав и определили девочку в один из интернатов.
Как бы банально это ни звучало, но именно благими намерениями выстлана дорога в ад: желая девочке добра, надеясь на то, что ребенок вновь обретет семью, социальные работники разыскали ее отца, который на тот момент жил и работал в Московской области. Мужчина не стал отказываться от дочери и даже летом 2007 года брал ее на каникулы. А в сентябре этого же года вовсе забрал ее к себе. Однако в Подмосковье у мужчины не заладилось  с работой, и он вместе с дочерью вернулся в Мордовию.

В поселке Примерный Кочкуровского района Николай с дочерью появился летом 2008 года. Мужчина  устроился работать водителем в местную агрофирму. Именно в этот период, по данным следствия, он и стал смотреть на свою дочь как на объект сексуальных фантазий. Однажды, когда девочка играла со своей подругой, которая жила по соседству,  в дом зашел Николай и предложил сыграть в доктора. При этом мужчина разделся до гола и стал домогаться своей дочери. Юля, подружка Алены, испугалась и убежала к себе домой, где рассказала матери об увиденном. Однако женщина не поверила ее словам. Примечательно, что чуть позже она вышла замуж за извращенца благодаря дружбе девочек.

По словам следователя по особо важным делам Октябрьского межрайонного следственного отдела Алексея Долганина, сам извращенец объясняет свои действия тем, что у него долгое время не было секса:
– Проведенные экспертизы показали, что Николай Милаев  каким-либо психическим расстройством не страдает и осознавал характер своих действий. За время проживания в поселке, до тех пор, пока он не женился на соседке, отец несколько раз склонял свою дочь к оральному сексу. Помимо этого, мужчина ненадлежаще исполнял обязанности по воспитанию девочки. За любую провинность он мог избить ребенка первым попавшим под руку предметом. Девочка практически не знала вкуса сладостей, за открытый без спроса холодильник следовало жестокое наказание.

Удивительно, как при таком обращении девочка смогла сохранить здравое мышление и не замкнулась в себе. Это отметили работавшие с ребенком психологи. Несмотря на это, специалисты считают, что психологическая травма рано или поздно даст о себе знать. Домашнее насилие не проходит даром.

Выявить факты сексуального домогательства помогла жена педофила. Когда в очередной раз Николай лишился работы, вся семья переехала в деревню Соколовка Пензенской области. Во время очередной ссоры Светлана пригрозила, что пойдет в милицию и расскажет о его приставаниях к дочери. Чтобы этого не произошло, Николай посадил свою жену на цепь и продержал 5 часов, пока она не смогла выбраться. Как только женщина освободилась, она сразу же написала заявление в правоохранительные органы. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям: «Насильственные действия сексуального характера» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». На днях оно было передано в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время Лена находится в детском реабилитационным центре. Педагоги отмечают, что ребенок ведет себя совершенно обычно, ничем не отличается в развитии от своих сверстников и желает побыстрее забыть о пережитом ужасе.  

Д. Малясов.
 

Версия для печати Версия для печати