№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 2 (502) от 13.01.2017
Новый год в Мордовии: грабеж, падение с высоты, пожары и аварии

В новогоднюю ночь полицейские сделали все, чтобы не допустить на территории республики чрезвычайных происшествий и грубых нарушений общественного порядка. Однако не обошлось без пожаров, а в первый день 2017 года – и без преступлений. 

 

Недоброе утро

30-летний безработный житель Саранска отличился в первое же утро Нового года. Проснувшись после бурного празднования, мужчина обнаружил, что закончились и спиртное, и деньги. Но гражданин не растерялся. Он пошел в ближайший магазин, расположенный по ул. Воинова, взял три бутылки с алкоголем, спрятал их под куртку и направился к выходу. Однако его манипуляции заметила продавщица, она нажала тревожную кнопку. Через несколько минут  полицейские задержали подозреваемого  неподалеку от магазина. Мужчина сразу признался в содеянном, объяснив, что пошел на преступление из-за финансовых трудностей. Против него возбуждено уголовное  дело по статье «Грабеж». Кстати, ранее гражданин был судим за аналогичное деяние. 

В тот же день в квартире дома по ул. Энергетическая в Саранске произошел «словесно-ножевой» конфликт между гражданскими супругами. Новый год для сожителей начался с ссоры, во время которой 39-летний мужчина оскорбил 35-летнюю благоверную. Обида дамы оказалась так велика, что она ударила мужа ножом в спину. Потерпевшего госпитализировали; в отношении подозреваемой проводится расследование. 

 

Полет с пятого этажа

В Ардатове праздник завершился смертельным исходом для 30-летней местной жительницы по имени Татьяна. 1 января в квартире, расположенной на пятом этаже, компания из четырех человек отмечала наступление 2017 года. Около шести часов вечера девушке кто-то позвонил, и она вышла на балкон поговорить. Через некоторое время друзья заметили, что Татьяна слишком долго отсутствует и решили позвать ее. Но на балконе женщины не оказалось. Посмотрев вниз, приятели вмиг протрезвели: Татьяна лежала на земле и не подавала признаков жизни. В ее загадочной смерти разбираются сотрудники Следственного комитета. 

 

Сгорели два человека

Ромодановские пожарные встретили 2017 год на боевом посту. Около полуночи  31 декабря в районную Единую дежурно-диспетчерскую службу поступило сообщение о пожаре в совхозе «Красный Узел». Когда спасатели прибыли на место происшествия, то обнаружили в доме №33 по ул. Садовая сильное задымление, а рядом с постройкой – труп 62-летнего мужчины и его чуть живую ровесницу-супругу, которых вытащили из огня соседи. По их словам, семейная пара вела асоциальный образ жизни. 

Еще один пожар со смертельным исходом произошел в половине третьего ночи 1 января в Рузаевке. В доме №4 по ул. Советская загорелся цокольный этаж частного дома. Во время тушения в доме был обнаружен труп 70-летнего мужчины.

Третий пожар 2017 года случился около трех часов дня также в городе железнодорожников в доме №16 по ул. Суворова. До приезда пожарных соседи вынесли из горящей квартиры 64-летнего хозяина, получившего ожоги 80% тела. Как стало известно, пожар в квартире у любителя выпивки произошел уже второй раз за день. Сначала у мужчины загорелся матрас, но соседи потушили огонь своими силами. Вторичное возгорание потребовало помощи профессионалов. 

 

20-летний сельчанин погиб в ДТП

Первая дорожная авария-2017 с пострадавшими была зарегистрирована 1 января в пять часов вечера в Рузаевском районе. 27-летний безработный водитель ВАЗ-21102 выехал на встречную полосу и столкнулся с «Ауди-80» под управлением 43-летнего резчика по металлу. Водители госпитализированы. Не исключено, что водитель «десятки» находился за рулем в нетрезвом виде. 

В ичалковском селе Рождествено в ДТП пострадала 13-летняя девочка. Школьницу, которая шла по обочине ул. Октябрьская, сбил неизвестный водитель на «десятке». Виновник скрылся с места происшествия.  Девочка получила ушиб. После оказания помощи в лечебном учреждении ее отпустили домой. 

 

Подобный наезд автомобиля стоил жизни 20-летнему жителю большеберезниковского села Старые Найманы. Трагедия произошла около полуночи 1 января. Парень шел по краю проезжей части улицы О. Николаева и попал под колеса машины. Молодой человек погиб на месте, водитель скрылся с места происшествия. 

Версия для печати Версия для печати