№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 46 (494) от 18.11.2016
Массовое автопобоище

На саранском мосту столкнулись четыре машины

Авария, в которой лишь по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв, произошла 10 ноября после обрушившегося на Саранск ледяного дождя. В восьмом часу утра на мосту, расположенному по улице Титова, 30-летний водитель «Ниссан Навара» не справился с управлением на скользкой дороге, выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом», за рулем которого находился 48-летний мужчина. 

 

После удара грузовик продолжил движение и, протаранив встречные ВАЗ-21124 и «Хендай Солярис», свалив световую опору и проломив перила моста, завис над пропастью. Кроме того, колесо, отлетевшее от «Ниссан Навара», угодило в автомобиль «Ниссан Кашкай», причинив ему механические повреждения.  

Участники ДТП получили серьезные травмы. Так, 50-летний водитель «двенашки» был госпитализирован с закрытой травмой грудной клетки, переломом нескольких ребер и ушибом сердца. 40-летнего водителя «Соляриса» увезли в больницу с ушибом мягких тканей головы, кровоподтеками, ссадинами и гематомами. Его 43-летней пассажирке досталось еще больше: у женщины диагностированы сотрясение мозга, закрытый перелом плеча и локтя, травматический шок. Что касается виновника аварии, то в десятом часу вечера того же дня водитель «Навары» самостоятельно обратился в больницу с жалобами на плохое самочувствие. Врачи поставили ему диагноз «Ситуационная стрессовая реакция», назначили лечение и отпустили домой.  

 

По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении. На водителя «Ниссан Навара» составлены протоколы по статьям КоАП «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности транспортных средств» и «Повреждение дорожных сооружений», на водителя «КамАЗа» – административный материал по статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей». Проведенное медосвидетельствование показало, что водители в момент ДТП были трезвы. 

Версия для печати Версия для печати