№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 45 (493) от 10.11.2016
«Маниакальная» заварушка

Полиция задержала предполагаемого серийного грабителя, которому народная молва приписала сексуальные «подвиги»

В Московской области задержан предположительно тот самый «сексуальный маньяк», слухи о котором последние недели не давали спокойно спать саранским девушкам. Проводя собственное «расследование», молодые жительницы столицы Мордовии «насчитали» около десяти жертв неуловимого извращенца, которых он не только насиловал, но и убивал!

 

Опровержения официальных органов, выступивших с комментарием о розыске серийного грабителя, которого больше интересуют золотые украшения женщин, не повлияли на снижение панических настроений. Масла в огонь подлила история, приключившаяся 5 октября на пешеходном мосту через реку Инсар по улице Полежаева в Саранске. Около четырех часов дня здесь чуть было не стала жертвой изнасилования 47-летняя женщина. Когда она шла по мосту, неизвестный подкрался к ней сзади, обхватил за шею и потащил в кусты. Там он совершил насильственные действия сексуального характера, но больше ничего сделать не успел: неподалеку появились прохожие, и «маньяк» ретировался. Позже злоумышленника поймали. Им оказался 26-летний Артур Каримов, с детства страдающий олигофренией в степени умеренно выраженной дебильности. Каримова также подозревали в серии грабежей, но оказалось, что он причастен лишь к одному преступлению подобного рода.

 

Тем временем полицейские вышли на еще одного подозреваемого – 29-летнего жителя Рузаевского района Якова Парамонова. Он «отличился» в Саранске ночью 7 октября, устроив нападение на 24-летнюю девушку возле дома №116 по проспекту 70 лет Октября. Он сорвал с нее золотые украшения и попытался изнасиловать. На поиск злоумышленника ушел почти месяц. Полицейские нашли Парамонова 2 ноября в городе Серпухов Московской области в квартире знакомых его жены, где он скрывался от уголовного  преследования. По данным регионального МВД, ранее Парамонов восемь раз был судим за кражи и грабежи. Как сообщили в пресс-службе полицейского ведомства, сейчас он проверяется на причастность к серии грабежей, совершенных в Саранске с июня по октябрь этого года. Сотрудники органов внутренних дел обращаются к жителям Мордовии: если вы пострадали от действий человека на фото, сообщите об этом по телефонам: 47-77-71 или 102.

Версия для печати Версия для печати