№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 44 (492) от 04.11.2016
Задержаны налетчики

В Зубово-Полянском районе промышляли жители центрального региона

На западе Мордовии задержаны налетчики, с разницей в несколько часов ограбившие три магазина. В отделе полиции злоумышленники пояснили, что ехали в колонию навестить родственника и попутно решили «навестить» парочку торговых точек. 

 

Первым объектом преступления стал павильон по продаже самодельных сувениров, расположенный в селе Новые Выселки. Возле магазина остановилась «Лада Гранта», оттуда вышел  мужчина и, угрожая продавцу расправой, похитил футляр с нардами за 2,5 тысячи рублей. 

Второй визит преступники нанесли в продуктовый магазин, расположенный в этом же селе. Здесь они отобрали сотовый телефон у продавщицы.

Третье сообщение в правоохранительные органы поступило из супермаркета поселка Зубова Поляна. Продавцы сообщили, что просматривали записи с камер видеонаблюдения и обнаружили, что днем двое мужчин совершили кражу бутылки виски и трех бутылок коньяка, а затем скрылись с места происшествия на «Ладе Гранта».

 

В ходе введенного плана «Перехват» сотрудники уголовного розыска обнаружили подозреваемых около поселка Торбеево. Уходя от правоохранителей, водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Оставив машину в поле, злоумышленники бросились было бежать, но их задержали. Преступниками оказались жители Москвы и Владимирской области в возрасте 28-52 лет. В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что после преступлений злоумышленники сменили номера на машине, заменив их на похищенные в Рязанской области. В настоящее время по данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» и статье 161 «Грабеж». Подозреваемые заключены под стражу. 

Версия для печати Версия для печати