№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 43 (491) от 21.10.2016
Огнеборцы спасли младенца

Пожар в «нехорошем» доме на улице Крылова произошел во второй раз за два месяца

 

Трех пенсионерок, мужчину и его маленькую дочь вытащили из огня и дыма саранские пожарные. ЧП произошло вечером 19 октября в двухэтажном доме №57 по ул. Крылова. Около десяти часов вечера в коридоре первого этажа загорелся палас, различные вещи и мебель. Дым и огонь отрезали жильцов от спасительного выхода.

 

Прибывшие по вызову пожарные вытащили через окно пожилую жительницу первого этажа. В то же время несколько человек этажом выше звали на помощь, а во дворе билась в истерике девушка, у которой в квартире остались грудная дочь, муж и бабушка. Как рассказывали позже эвакуированные, выйти сами они не могли, так как в подъезде стоял едкий дым. Как выяснилось позже, он исходил от покрышки автомобиля, которая горела на первом этаже.

В итоге все закончилось благополучно. Людей вывели, надев на них спасательные устройства и подключив к дыхательным аппаратам, а малышку укутали в плотное одеяло. На всякий случай ребенка доставили в больницу для тщательного осмотра. Врачи уверили родителей, что девочка чувствует себя хорошо и ей ничего не угрожает. 

 

Местные жители говорят, что причиной пожара стало пьянство и соответствующий образ жизни некоторых соседей. Кстати, 18 августа по этому же адресу произошел пожар в комнате безработной женщины. Тогда поврежденная площадь составила 20 квадратных метров. На этот раз огонь уничтожил имущество и внутреннюю отделку на площади 30 «квадратов».

Версия для печати Версия для печати