№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 43 (491) от 28.10.2016
Задержаны налетчики на автомобиль почты

Попытка похитить 8 миллионов, принадлежащих отделению связи, закончилась провалом

Сотрудники уголовного розыска регионального МВД задержали троих уроженцев Мордовии, которые планировали разбойное нападение на машину дубенской почты. Преступная акция сорвалась. Сейчас злоумышленники находятся под стражей, по данному факту проводится расследование.

 

По информации МВД по РМ, глаз на почтовые деньги положили житель Дубенского района и двое уроженцев республики, проживающие сейчас в Самарской области. Один из них выяснял, как охраняется учреждение, а также время и дату поступления крупной суммы денег, двое других занимались поиском «аксессуаров» к преступлению, в частности, раздобыли переделанный в обрез карабин «Сайга» и похитили госномер для своей машины «Ока». 

В день «икс» мужчины затаились возле почты в ожидании машины с деньгами. По плану, они должны были устроить ДТП, перегородив дорогу, а затем, угрожая оружием, похитить 8 миллионов рублей. Но замысел не удался: водитель организации на большой скорости проехал мимо. Злоумышленникам не оставалось ничего другого, кроме как покинуть место преступления. Одежду и оружие они спрятали в лесу. Заметая следы, там же сожгли сотовые телефоны, а «Оку» сдали в пункт приема металла. Однако меры предосторожности не помогли подозреваемым избежать уголовной ответственности: о подготовке к преступлению стало известно сыщикам, которые разыскали и задержали неудачливых налетчиков.

 

Сейчас мужчины находятся под стражей. Против них возбуждено уголовное дело по подготовке к совершению группового разбойного нападения. В ходе следствия отрабатывается причастность задержанных к аналогичному преступлению, совершенному на территории Ульяновской области.

Версия для печати Версия для печати