№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 42 (490) от 20.10.2016
Полицейские спасли грибников

 Женщин нашли в десяти километрах от дороги

Поход двух женщин в лес за грибами едва не закончился трагедией: сельчанки заблудились и вряд ли бы выбрались из чащи самостоятельно, если бы не случайно оказавшиеся поблизости полицейские.

 

Вечером 12 октября трое сотрудников полиции возвращались в район из Саранска, где были по служебным делам, и на обочине дороги у кадошкинского села Латышовка увидели машину с включенными аварийными сигналами. На вопрос стражей порядка о том, что произошло, водитель рассказал, что еще утром привез родственниц в лес за грибами, однако в условленное время женщины не вышли к машине. Мужчина пытался связаться с ними по телефону, но связь отсутствовала. Водитель пытался найти потерявшихся родственниц самостоятельно, не обращаясь в правоохранительные органы. 

Полицейские тут же доложили о произошедшем в дежурную часть отдела и, не дожидаясь подкрепления, приступили к поискам. Найти заблудившихся грибниц удалось нескоро: их обнаружили поздней ночью в чаще примерно в десяти километрах от проезжей части. Одна из женщин, 81-летняя пенсионерка, настолько обессилела и замерзла, что уже не могла передвигаться самостоятельно. 

 

Сотрудники полиции помогли женщинам выйти из леса. Благодаря стражам  порядка «приключение» прошло для них без последствий для здоровья.

Версия для печати Версия для печати