№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 39 (487) от 29.09.2016
Убийство «по дружбе»

Житель Саранска лишил товарища жизни и вывез в лесопосадки 

Летальным исходом закончился для 37-летнего программиста предприятия « Электровыпрямитель» Евгения Люлина визит в гости к лучшему другу. На фоне употребления спиртного, без которого уже давно не обходится ни одна дружеская встреча, товарищи поругались, и 31-летний Александр Трофимов, действуя в излюбленных традициях алкоголиков-тунеядцев, ударил Евгения по голове. Травма оказалась смертельной. Не желая провести много лет в местах не столь отдаленных, Трофимов попытался замести следы… 

 

Тревогу об исчезновении Евгения забили его родители. Вечером 16 сентября мужчина ушел к кому-то из друзей выпить по бутылочке пива, но обратно не вернулся и не отвечал на телефонные звонки. Ранним утром мать Евгения заподозрила неладное (сыну было несвойственно не ночевать дома и пропускать звонки родителей) и стала обзванивать его друзей. Будто предчувствуя что-то, женщина первым набрала номер Александра Трофимова, с которым Евгений несколько лет тому назад познакомился на турбазе «Сура» и с тех пор дружил. Сотрудник ГАУ 

«Госинформ» (эта организация занимается реализацией государственной политики в области информатизации, в частности, является оператором электронного правительства Мордовии) подтвердил, что Люлин был у него, но около часа ночи ушел. Не дождавшись сына до вечера, родители пропавшего мужчины обратились в полицию. 

Поиски Евгения продолжались несколько дней. Утром 22 сентября его труп с признаками насильственной смерти был обнаружен в лесопосадках неподалеку от завода «Резинотехника». В тот же день на рабочем месте полиция задержала Александра Трофимова. Подозреваемый не отрицал причастности к убийству и рассказал, что после того, как после смертельной травмы Евгений перестал подавать признаки жизни, погрузил тело в свою машину и вывез в посадки. 

 

Скрыв следы, Трофимов вернулся к обычной жизни. Ходил на работу, зависал в соцсетях. За пять дней, прошедших от убийства друга до задержания, он опубликовал на странице в « ВКонтакте » более десятка развлекательных постов. «Позаботился» и о «пропавшем» друге: разместил ссылку одного из саранских пабликов о розыске Евгения. «Жизнь – это волчья тропа, по которой нужно пройти, оскалив зубы, но при этом остаться человеком», - гласит статус Александра. У Трофимова это не получилось … Сейчас он находится в СИЗО, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в убийстве. 

Версия для печати Версия для печати