№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 38 (486) от 22.09.2016
Крупное ДТП в Ромодановском районе:

«Приора» врезалась в пассажирскую «ГАЗель», микроавтобус загорелся

Авария, в которой лишь волей случая обошлось без жертв, произошла 13 сентября около семи часов утра на автодороге Саранск – Ульяновск. Неподалеку от ромодановского села Лыковщина 35-летний житель Белозерья на «Ладе Приоре» выехал на встречную полосу, по которой в это время по маршруту Чамзинка – Саранск двигалась пассажирская «ГАЗель».

 

56-летний водитель микроавтобуса успел среагировать и увернуться от лобового столкновения. Удар прошел по касательной, тем не менее, был очень сильным: «ГАЗель» опрокинулась на бок, а легковушка с вдрызг разбитой передней частью улетела в кювет за 215 метров. 

Сразу после аварии водитель микроавтобуса, предполагая, что газовое оборудование в машине может привести к еще более печальным последствиям, приступил к эвакуации пяти находившихся в салоне пассажиров. Предчувствие его не обмануло: через некоторое время «ГАЗель» загорелась. Черные клубы дыма и открытое пламя зафиксировали видеорегистраторы проезжающих мимо автомобилей. 

Двое пассажиров маршрутки – 56-летняя женщина и 18-летняя девушка получили незначительные повреждения, но в целом обошлось без серьезных травм. Пострадавших  доставили в Комсомольскую ЦРБ, но после осмотра отпустили лечиться домой. Остальные  пассажиры «ГАЗели» успели покинуть место происшествия на попутном транспорте.

Позже в Комсомольскую ЦРБ обратился водитель маршрутки. Мужчина жаловался на боли в грудной клетке, головокружение и чувство страха. После первоначального обследования медики диагностировали у него гипертонический криз и госпитализировали в кардиологию.

Предполагаемый виновник аварии пострадал еще более серьезно: его зажало водительским креслом и передней панелью. Пока сотрудники республиканской аварийно-спасательной службы освобождали мужчину с помощью специального гидравлического инструмента «Спрут», бригада «неотложки» оказывала ему первую медицинскую помощь. Пострадавшего вызволяли недолго – около двух минут, после чего экстренно доставили в Республиканскую клиническую больницу в тяжелом состоянии. 

Версия для печати Версия для печати