№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 32 (480) от 15.08.2016
Ремонт кровель в Саранске

 Ремонт кровель домов в Саранске выполнен пока на 70%

 

Большое количество кровель многоквартирных домов в Саранске в настоящее время находятся в стадии реконструкции. Основная нагрузка в этом плане лежит на Фонде капитального ремонта, который не лучшим образом справляется с возложенными на него обязанностями.

Жители города жалуются мэру на деятельность регионального представителя этой федеральной структуры, которая, порой, недобросовестно выполняет свои обязанности в плане работы с подрядчиками. Подрядчики, осуществляющие работы на некоторых многоквартирных домах, трудятся спустя рукава, а некоторые попросту устранились, бросив дело на полпути.

В таком положении сегодня, например, оказался дом по ул. Энгельса,13 и некоторые другие. Неприемлемая работа подрядчиков сдерживает капитальный ремонт кровель, который осенью по утвержденному плану, должен быть завершен.

Крыши домов, ремонтируемые силами управляющих компаний города, находятся на завершающем этапе работ. Ремонт здесь выполнен приблизительно на 70%.

В ближайшее время в СМИ будут оглашены подрядные организации, не справившиеся со взятыми на себя обязательствами. Фонд капитального ремонта, считает Петр Тултаев,  должен понять: с данными организациями никогда и ни при каких обстоятельствах сотрудничать нельзя.

Версия для печати Версия для печати