№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 30 (478) от 27.07.2016
Молодчики из пригорода Саранска за один час пытались угнать четыре ВАЗа

Октябрьский суд вынес приговор 20-летнему жителю поселка Николаевка Артему Еремину и 23-летнему Сергею Власкину из Луховки. Друзья отличились тем, что за один час умудрились совершить четыре попытки угона автомобилей, а старший товарищ еще «свистнул » из салона машины видеорегистратор и панель от автомагнитолы. 

 

На «охоту» за «тачками» Еремин и Власкин вышли ночью 3 февраля 2016 года, предварительно крепко накачавшись спиртным. Собственно, алкоголь и толкнул их на «подвиги». Приятели запланировали разбить окно какого-либо автомобиля, перегнать его в окрестности Луховки, а затем продать. 

По данным приговора, парни вышли «на дело» около трех часов ночи. Через несколько метров они приглядели «девятку». Действуя по «инструкции», Еремин разбил окно, залез внутрь, но запустить двигатель не смог. Тогда они решили попытать счастья в другом месте и через несколько минут наткнулись на «двенашку». Но и тут их ждал «облом» все по той же причине. Следующей машиной, которую заприметили начинающие угонщики, стала «Нива». На этот раз они привели автомобиль в движение, однако, проехав несколько метров, забуксовали в сугробе. Повторно завести двигатель приятели не смогли и довольствовались тем, что Власкин прихватил с собой видеорегистратор и панель от автомагнитолы. 

В половине четвертого утра злоумышленники позарились на «семерку». Но неудача поджидала их и здесь: проехав 600 метров, товарищи заметили патрульный автомобиль и, испугавшись, бросили ВАЗ и убежали. Полицейским это показалось странным, и через некоторое время молодых бездельников задержали. 

 

Во время расследования Еремин и Власкин находились под стражей. Вину в содеянном оба признали и заявили ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке. Учитывая, в частности, что обвиняемые долго находились в следственном изоляторе, суд счел, что лишения свободы для них достаточно и пришел к выводу, что дальнейшее исправление молодых людей возможно без изоляции от общества. В итоге Артем Еремин получил 2 года условно, Сергей Власкин – 2 года 3 месяца. Обоим при этом назначен испытательный срок в три года. Приговор не вступил в законную силу. 

Версия для печати Версия для печати