№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 30 (478) от 28.07.2016
Авария в Рузаевском районе: трое человек погибли, один серьезно травмирован

Мордовские лихачи продолжают убиваться сами, губить пассажиров и калечить других людей. Примером тому стала очередная авария, произошедшая накануне уик-энда в Рузаевском районе. Жуткое ДТП произошло неподалеку от поселка Пайгарм. Столкнулись «Шевроле Авео» и «Газель».

 

Авария произошла примерно в половине четвертого дня. По предварительным данным, «Шевроле Авео» мчался со стороны Пайгармы, собираясь выскочить на автотрассу Саранск – Пенза, и на пересечении дорог буквально смел «Газель», двигавшуюся перпендикулярно. Микроавтобус перевозил выпечку. 

В Сети уже появилась запись момента столкновения. Его зафиксировал видеорегистратор машины, двигавшейся следом за «Газелью». На видеозаписи отчетливо видно, что скорость иномарки была очень высокой. Свидетели дорожного происшествия называют цифры 130-140 км/ч.  От удара «Газель» подлетела вверх и перевернулась, развалившись на куски, у «Шевроле» снесло всю переднюю часть. Двое пассажиров иномарки – по предварительным данным, родные братья – скончались на месте происшествия.

- «Шевроле» обогнал нас в Пайгарме за три минуты до аварии. Несся, как сумасшедший, и, скорее всего, вылетел на скорости на перекресток, - написала пользовательница соцсети.

- Я был очевидцем. Мы сразу притормозили, выскочили и начали помогать. Раненых было двое – оба водители. Я оказывал первую помощь «газелисту», у него было много травм. Водитель «Авео» подавал признаки жизни, «скорая помощь» его забрала в больницу, - поделился свидетель жуткого происшествия.

 

В тот же день число жертв автоаварии возросло до трех: водителя «Шевроле» не удалось спасти. Водитель «Газели» находится в больнице в тяжелом состоянии. По данному факту проводится проверка.

Версия для печати Версия для печати