№ 17 (881)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 4 (192) от 25.01.2011
Продажа «досрочки»

Очередной сотрудник УФСИН попался на взятке

За последние месяцы правоохранительные органы возбудили сразу несколько уголовных дел на сотрудников УФСИН России по Республике Мордовия. Минувшая неделя череду громких задержаний продолжила – на сей раз на взятке попался 38-летний начальник оперативного отдела.

Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом СУСК РФ по РМ возбуждено уголовное дело в отношении начальника оперативного отдела исправительной колонии №7 УФСИН России по РМ. Он подозревается в получении взятки за обещание оформить осужденному условно-досрочное освобождение.

Как сообщили в Следственном комитете, офицеру предъявлено обвинение в совершении преступления по статье 290 УК РФ (“Получение взятки”). В настоящее время в рамках дела проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. По версии следствия, в декабре 2010 года 38-летний подозреваемый предложил осужденному за беспрепятственное УДО передать ему 7 тысяч рублей. Деньги были перечислены офицеру на банковскую карту. 

Напомним, что ранее уголовные дела возбуждались в отношении еще нескольких сотрудников ФСИН. В декабре 2010 года уголовное дело было заведено на заместителя начальника исправительной колонии ИК-4. Он получил 20 тысяч рублей за оформление документов для УДО. В этом же месяце дело возбудили в отношении младшего инспектора отдела безопасности ИК-5. Он взял у осужденного 700 рублей  под угрозой составления на него рапорта о нарушении дисциплины.

Версия для печати Версия для печати