№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 29 (217) от 20.07.2011
На водоемах гибнут дети

Брат с сестрой утонули из-за отсутствия элементарных средств обеспечения безопасности

Из-за установившейся жаркой погоды многие люди потянулись к водоемам. Особую тревогу у сотрудников ГИМС вызывают, так называемые, дикие места купания. Именно здесь из-за отсутствия элементарных средств обеспечения безопасности чаще всего тонут люди.

 

15 июля в селе Силино Ардатовского района утонули два ребенка. Местом трагедии стал небольшой прудик, образовавшийся в овраге. Трое детей в возрасте до 12 лет отправились туда, чтобы искупаться. Шестилетний малыш устроился на надувной резиновой автокамере и поплыл на середину. Его 12-летняя родная сестра плавала рядом. В какой-то момент малыш выскользнул из надувной камеры и стал тонуть. Сестра поплыла ему на помощь, но, вероятнее всего, сил у нее не хватило и они вместе ушли на дно. Сидевший на берегу третий малыш побежал в село и рассказал о случившемся взрослым.

- 17 июля на водоемах зарегистрировано ещё 3 утопленника, - сообщили в ГУ МЧС по РМ. - На пруду в селе Большое Маресево Чамзинского района утонул парень 1982 года рождения. В тот же день на пруду возле берега в селе Татарская Свербеевка Лямбирского района обнаружен труп 30-летнего мужчины. Он числился без вести пропавшим с 3 июля.  Еще одной жертвой воды стал 35-летний мужчина, утонувший в пруду с. Пятина Ромодановского района.

Версия для печати Версия для печати