№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 25 (213) от 21.06.2011
Капитан милиции пойман на взятке!

6 июня Следственное управление Следственного комитета России по РМ возбудило уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного мордовского МВД В. Лукашева (все фамилии изменены). Капитан Лукашев обвиняется в получении взятки с вымогательством в крупном размере и превышении служебных полномочий. Возбуждение дела стало результатом оперативно-розыскных действий УФСБ России по Мордовии и отдела собственной безопасности МВД по РМ.

 

В конце марта Лукашев встретился с 40-летним осужденным В. Ивановым и заявил ему о проверке по заявлению о вымогательстве.

- На тебя написал заявление некто Юрьев о том, что ты вымогаешь у него квартиру, - сообщил милиционер. – 300 тысяч рублей – и о заявлении можешь забыть.

Узнав об этом, жена осужденного обратилась в органы. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников. В апреле злоумышленник получил частями требуемую сумму, после чего, по результатам проведенной проверки, в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в СУСК по РМ, опер также подозревается в перевозке осужденного без специального конвоя в жилой дом для свидания, на которое никто не выдавал разрешения. По ходатайству следователя судом в отношении сотрудника полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

- Плановая совместная работа УФСБ России по Республике Мордовия, ОСБ МВД по Республике Мордовия позволила задокументировать противоправную деятельность должностного лица, - прокомментировал начальник ОСБ МВД по РМ Владислав Руссаков. - Сотрудниками республиканских правоохранительных ведомств реализованы следственно-оперативные мероприятия, которые станут доказательной базой по делу.

В отношении подозреваемого Лукашева избрана мера пресечения – заключение под стражу. Третьего июня он уволен из органов внутренних дел.

Версия для печати Версия для печати