№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 21 (209) от 25.05.2011
«Чупакабра» терроризирует Ичалки

В селе Кемля Ичалковского района раз за разом фиксируются факты гибели домашних кроликов. Местные жители обнаруживают разодранные клетки и бездыханные тушки рядом. На них отчетливо видны следы укусов в области сердца. Жители находят также следы лап неизвестного животного и клочки рыжей шерсти.

За последний месяц зверь уничтожил более сотни кроликов в частных хозяйствах района. Местные жители склонны винить в этом редкого хищника, известного под именем “чупакабра” (персонаж мексиканских преданий, в переводе с испанского - “козий вампир”). Характер повреждений на тушах животных отличается от ран, обычно наносимых бродячими собаками. Кроме того, собаки сразу съедают добычу, в данном же случае кролики были буквально раздавлены. Характерно еще и то, что все головы убитых животных находились в одинаковом положении. Ранее местные жители вынуждены были терпеть массовые набеги бродячих собак, но они действовали в гораздо меньших масштабах.

Таинственное животное уже появлялось некоторое время назад в непосредственной близости от республики, в соседней Нижегородской области. Его местонахождение определили неподалеку от города Выкса. Здесь “чупакабра” в течение месяца уничтожила почти двести кроликов и кур. Кемлянцы уверены, что именно отсюда хищник перекочевал в Мордовию. Кроме того, мертвую “чупакабру” удалось заснять на фото и видео в Амурской области. Хотя идентифицировать принадлежность к данному виду найденного животного достоверно пока не удалось, зоологи предполагают, что это может быть труп другого хищника, довольно распространенного в этой части России.

Жители Кемли укрепляют надворные постройки и собираются организовать добровольные патрули для контроля над хищником. Образцы шерсти неизвестного животного переданы на исследование в ветеринарную лабораторию.

Версия для печати Версия для печати