№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 18 (206) от 03.05.2011
Невинная жертва

Перед саранской школой расстрелян 15-летний подросток

Страшная кровавая драма разыгралась с утра 29 апреля. Во дворе Саранской школы №34 на глазах у многочисленных прохожих был убит 15-летний девятиклассник, который шел на занятия. Подозреваемый в убийстве задержан.

Андрей Алушкин (все фамилии изменены) как обычно с утра шел на занятия. В 7.50 он уже дошел до школы, как, сзади его окликнул мужчина. После этого раздались два оглушительных выстрела. Парень скончался на месте. Очевидцы запомнили приметы стрелявшего и прибывшие милиционеры почти сразу задержали подозреваемого, который пытался скрыться с оружием.

«В результате грамотного взаимодействия следователей и оперативных работников МВД по Республике Мордовия по подозрению в совершении данного преступления задержан 54-летний мужчина. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).По версии следствия, убийство подростка он совершил на почве личных неприязненных отношений, сложившихся с матерью пострадавшего», - сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по РМ.
По имеющимся данным,  Андрей жил в Саранске вместе с бабушкой. Как сообщает РИА «Инфо-РМ», его мать работала в Подмосковье. Там она познакомилась с уроженцем Брянска Игорем Скотским, с которым сожительствовала несколько лет. Все это время женщина брала деньги в долг, который к осени 2010 года составлял уже почти 3 миллиона рублей. Когда сожитель потребовал вернуть деньги, женщина бросилась в бега.
Вместе с сожителем она несколько раз приезжала в Саранск, подросток был знаком с мужчиной. Предполагается, что 54-летний мужчина на этот раз ехал в Саранск специально, чтобы убить сына должницы. В Подмосковье он купил у пенсионера охотничье ружье, там же переделал его в обрез, затем на поезде добрался до Рузаевки. Для учителей и одноклассников убийство Андрея стало настоящим шоком. Он был доброжелательным, скромным, никогда не состоял на учете в милиции. 4 мая ему должно было исполниться 16 лет.  

Фото: М. Кудашкин.

Версия для печати Версия для печати