№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 16 (204) от 20.04.2011
Ужас на улице березовой

Молодые люди познакомились еще  в декабре. Их не смущала разница в возрасте и местожительстве, и  они быстро нашли общий язык  и общие темы.

10 апреля 17-летний житель с. Малые Березники Ромодановского района пригласил свою 14-летнюю подругу к себе в гости. Мол, будут друзья, повеселимся. Ученица 9 класса Ромодановской средней школы № 2 легко согласилась: выходной все-таки, почему бы не расслабиться?

В разгар вечеринки парень вдруг решил произвести неизгладимое впечатление на собравшихся и заявил, что у него имеется огнестрельное оружие. И в подтверждение своих слов принес охотничье ружье марки      ИЖ-17.

Он зашел в комнату держа «ствол» на изготовку, направив его в сторону своей подруги. Когда же ему сказали не баловаться с оружием, он ответил, что оно не заряжено и показательно нажал на курок…

Прибывшей на улицу Березовая с. Малые Березники бригаде скорой медицинской помощи ничего не оставалось, как констатировать смерть 14-летней девочки – дробью ей снесло половину головы.

Оперативникам УУР МВД по РМ и ОВД по Ромодановскому району не составило труда выяснить все детали происшествия – участники вечеринки были в шоке от случившегося.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Убийство по неосторожности», предусматривающей ответственность до 3 лет лишения свободы. С неосторожного убийцы взята подписка о невыезде.

А.Белоглазов.

Версия для печати Версия для печати