№ 15 (879)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 15 (203) от 12.04.2011
Новые жертвы пожара

Трагедия произошла поздно ночью, 9 апреля, в селе Левжа. К моменту прибытия пожарных, спустя 11 минут после вызова, жилой дом был уже полностью охвачен пламенем. Открытое горение происходило на общей площади 54м2. Около часа потребовалось чтобы справиться с огнем.

В ходе тушения пожара спасатели обнаружили женское тело без признаков жизни. Как выяснилось позднее, погибшей оказалась 52-летняя хозяйка дома. Как пояснили в отделении пропаганды и общественных связей МЧС РМ, ее смерть наступила в результате отравления продуктами горения. По словам соседей, погибшая проживала одна и вела асоциальный образ жизни. Нарушение эксплуатации печного отопления и неосторожное обращение с огнем - одна из этих двух версий сейчас отрабатывается как возможная причина пожара.

Раннее, поздним вечером 7 апреля еще один пожар со смертельным исходом произошел в Потьме. Один человек погиб, еще одного едва успели спасти соседи.

Семейная пара, проживающая в доме напротив загоревшегося дома, заметила пожар одними из первых и, позвонив по 01, поспешили к горящему дому. Как пояснили очевидцы, ни для кого не было секретом, что 61-летний пенсионер часто употребляет алкогольные напитки. Односельчане еще днем видели пьяного мужчину.

Несмотря на опасность, соседи вошли в горящий дом и вынесли мужчину на улицу. Он был без сознания. Пострадавший сразу же был доставлен в ЦРБ Зубово-Полянского района.

“Подобные случаи довольно редки, - отмечают в МЧС. - Не каждому хватит смелости войти в горящий дом, но у соседей пострадавшего даже не возникло сомнений”.

Около получаса потребовалось пожарным для ликвидации открытого огня. Уже во время разбора завалов личный состав ПЧ-14 обнаружил погибшего мужчину. Его личность не установлена. По предварительным данным смерть наступила в результате отравления продуктами горения. Причину пожара будут устанавливать следственные органы.

Версия для печати Версия для печати