№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 8 (196) от 22.02.2011
Тройной кошмар!

Сразу три убийства совершено  в Саранске в минувшее воскресенье


В воскресенье, по данным пресс-службы МВД, весь личный состав был ориентирован на поиски и задержание 32-летнего уроженца Узбекистана Рахимбая Хасанова. По имеющимся сведениям, он мог быть причастен как минимум к одному из совершенных убийств.

Тела трех человек были обнаружены на Юго-Западе города: две женщины и один мужчина погибли от колото-резаных и рубленых ран. Еще одной жертве удалось выжить. Сейчас за ее жизнь борются врачи. Первое сообщение об убийстве поступило с улицы Попова: в одной из квартир были найдены две девушки 26-ти и 18-ти лет. Эксперты установили, что старшая погибла, предположительно, от многочисленных ножевых ранений. Вторая жертва  неизвестного преступника осталась жива.

Чуть позже поступила информация об обнаружении еще двух трупов в одном  из частных домов Зеленой рощи. Здесь убитыми были найдены 54-летняя мать оставшейся в живых на улице Попова девушки и 77-летний пенсионер. На теле погибших эксперты обнаружили рубленые раны, нанесенные предположительно топором.

Как нам стало известно, именно выжившая девушка была знакома с подозреваемым. Молодые люди познакомились по переписке, когда Хасанов отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободившись, мужчина приехал к своей избраннице. Что произошло при их встрече пока остается загадкой. Следствие устанавливает обстоятельства убийства.

 В настоящее время возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого и  разыскивается Рахимбай Хасанов. Его приметы: 32 года, рост 185-190см, худощавого телосложения, черные волосы, на лице родинка, щетина. Одет: черная кожаная куртка, черная бейсболка, темные джинсы. Особые приметы: татуировка на правом плече – полумесяц и 5 звезд. При себе имеет спортивную сумку, документы на свое имя. Может передвигаться в сторону Московской области.

Версия для печати Версия для печати