№ 16 (880)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 15 (670) от 08.04.2020
Угнать за 60 минут

2 апреля в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по Саранску поступило заявление от местного жителя, который потерял свою «шестерку», припаркованную возле одного из домов по улице Косарева. После недолгих поисков сотрудники полиции обнаружили автомобиль в 30 метрах от стоянки в технически исправном состоянии. При этом в машине было разбито боковое стекло. Там же, на парковке, находились еще две легковушки с подобными повреждениями.

 
Полицейские оперативно установили личности причастных к совершению преступлений. Ими оказались двое ранее судимых местных жителей, 1997 и 1998 годов рождения. Оба были задержаны.
Молодые люди рассказали оперативникам о своих ночных «похождениях». Находясь в сильном подпитии, один из них решил угнать машину, чтобы доехать до центра города. Проходя мимо парковки на улице Косарева, они увидели автомобиль ВАЗ-2106. Разбив форточку обломком лежавшего рядом бордюра, они проникли в салон. После неудачной попытки завести мотор злоумышленники откатили «шестерку» на несколько метров, а потом бросили на дороге и вернулись на стоянку. Аналогичным способом они попали в салон еще двух машин, «ВАЗ-2106» и «ВАЗ-2107»,  но в обоих случаях завести их не смогли. Посетовав на судьбу-злодейку, подозреваемые разошлись по домам – спать.
В настоящее время в отношении молодых людей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» и  ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Избрана мера принуждения – обязательство о явке. Свою вину они не отрицают.
 
Версия для печати Версия для печати