№ 12 (876)
Газета Мордовия

 

 

Праздники России

МНЕНИЕ

Довольны ли вы количеством спортивных площадок в своем городе?

Да, их достаточно
Площадок много, но не все они хорошего качества
Нет, у нас мало мест для занятий спортом
Их слишком много, лучше использовать эти площади для других нужд


Результаты опроса

Новости :: Происшествия (+16)Выпуск № 11 (667) от 11.03.2020
«На низах» в Саранске ликвидировали стихийный провал

 В результате дефекта на канализационном коллекторе на проезжей части по ул. Грузинская в Саранске образовался стихийный провал. Как сообщил директор МП «Саранскгорводоканал» Юрий Шохин, произошел провал верхнего свода железобетонного канализационного коллектора, построенного более полувека назад, в 1965 году.

 
В устранении аварии задействовали более 20 специалистов. Ремонтные бригады заменили участок поврежденной трубы протяженностью 6 метров, выполнили работы по стыковке примыкающих швов. Полностью дефект был устранен к вечеру, далее проводились работы по восстановлению нарушенного благоустройства.
Как пояснили в городской администрации, данный участок канализационного коллектора является частью системы водоотведения, проходящей, в том числе, и по улице Фурманова, куда сбрасывается большая часть стоков с Юго-Запада. Общая ее протяженность – 5,8 км (от дома №15/2 по улице Энгельса до улицы Серова). Она является самотечной и пролегает на глубине от 6 до 8 метров. Нормативный срок ее службы – 30 лет. В ходе устранения аварийной ситуации на коллекторе на улице Фурманова (июнь прошлого года) МП «Саранскгорводоканал» заменило 270 метров трубы на улицах Фурманова, Филатова, Мичурина, Гагарина и Титова.
В ближайшие два года предусмотрена замена участков сетей канализации в два этапа: по ул. Энгельса от ул. Ульянова до ул. Фурманова; по улицам Фурманова, Филатова, Мичурина, Маринина, Саранская до КНС №2; а также строительство КНС в районе «Чистых прудов».
 
Версия для печати Версия для печати